п\х «Арзамас» «Смоленск»

------------Капитан Баранников Юрий-24.10.30.года, окончил РМУ-(57) году, диплом КДП-

( 65 ). В ЛМП с 1958 года мл. пом. к-на (59-62) г. Старпом семи судов до 1962 года. Капитан п\х «Арзамас»(62,66,67), «Волокаламск» и 11 других судов (68-82). С (82-87) лоцман РТМП.


---Капитан Бородулин Генадий-29.12.30 г.-(16.03.96) г, окончил МУ в Баку - (50)г. ЛВИМУ- (62) г, КДП -(55). В ММП (51-64)г. С (64-68) в ХМУ руководитель судо- водительского отд. С 1969 года в ЛМП капитан танкеров: «Огре», «Валмиера», судов: « Грибоедов», «Смоленск», « Гауя», «Туринск», « Сиваш» и девяти банановозов (69-92).Капитан-инструктор ЛМП (74-83).


т\х «Павел Штенберг»

------------Капитан Гинсбург Владимир -28.06.38 г.- окончил МУ Ростова-на Дону (56),

ЛВИМУ-(63), КДП-(63). С 1956 -59 г. Дальне - Восточное МП. В Латвии с (63)г. вторым и старшим пом. к-на т/к: «Елгава»(63,64,65,71), «Балвы»(64-65 и 71), «Вентспилс» (63,65,66).Капитан т/к: « Рава Русская» (66-68,69,71), «Каунас»(71-72) и бананавозов: «Кура», «Клара Цеткин» (72-74) , «Василий Фесенков (74-75), «Екаб Алкснис», «Мих. Ломоносов»(76-77), «Кулдига», «Академик Вавилов»,(86-2000).


т\х «Кура»

------Капитан Гудима Юрий-13.09.35-, ЛВИМУ- (60), КДП-(71),- КДП Латвии( ). В ЛМП 3, 2 пом. и стар. пом.(61-65) на 5 судах п- ва:....... , «Инженер Крейлис». Капитан с (66) года на судах: «Олонец», «Тарту», «Туринск», «Волоколамск», т\х «Кура», в фирме «………….»


«Булдури»

Капитан Белезяк Алик Михайлович-25.01.30 года, окончил ЛВИМУ-(70), КДП-(79).

получил в 1979 г. В ЛМП 4-2 пом. к-на (70-77), старпом т/к «Жак Дюкло»(77-79), капитан т/к: «Алуксне»(79-80), «Апе»(80), «Аусеклис»(80-83), «Ленининск Кузнецкий(83-84), «Дубулты»


------Капитан Блинов Александр-06.03.30 года- (16.10.94г.). Окончил ЛМУ- (52), ЛВИМУ-(58), КДП- (66) г. Преподователь в ТМУ(60-61). В ЛМП с 1961 3 и 2 пом. к-на до (65)г. Старпом (64-69) танкеров:«Рава Русская», «Адлер», «Гурзуф». С 1969 года капитан танкера «Тукумс» и 12 этой же серии, затем «Эйжен Берг» (77), «Ленинск Кузнецк »(78),

газовозы: «Юрмала», «Дзинтари», «Дубулты» (93). На т/к «Дубулты» работал с 1977 -91 год. «Дубулты», «Булдури»(84-85), «Дмитрий Медведев»(84-85).

«Балта»

----Капитан Брагин Леонид-28.10.32. РМУ- (54), ЛВИМУ- (67), КДП- (60). В Латвии с (54-62) 3 и 2 пом. Старпом с (63-69)т/х «Тарту», танкеров: «Ессентуки», « Артем», «Балта»,

«Алуксне». Капитан 11 танкеров: «Елгава», «Тукумс», «Апе», «Вентспилс» ............(65-70), капитан в Чехословакии (71-73). Капитан-инструктор (74-94) « РЛЦ» ЛМП.


Танкер «Бауска»

-------Капитан Буссе Арвид -24.03.23. Закончил ЛВИМУ в 1949 г. диплом капитана-(61). был 3и 2омошником капитана на учебном судне »Капелла» РМУ (1953), руководителем судоводительского отд. РМУ (50-56), пом. капитана на судах ММП (56-61). В ЛМП с (61) старпом п/х «Лигово», т/к«Елгава»(61-63) и капитаном т/к «Тукумс»(63-66), затем капитаном 11-ти танкеров , в том числе «Коканд», «Балвы», «Всеволд Кочетов», »Константин Циолковский(66-84) и «Бауска».......


.

Капитаны: Викман, Дравинь и Кондрус. «Ингур»


---Дравинь Георг-19.07.35г -(28.11.91)-, РМУ- (58), КДП-(65), ЛМП с 1959 г. 3, 2 пом. к-на (60-63). Старпом судов: «Рязань», «Ингур»(64-68). Капитан т/х: «Тарту»(68-69) и «Ирбитлес» (70-74), затем капитан нового т/х «Инженер Сухоруков» - (74-80). С (80-85) зам. начальника ЛМП по эксплуатации. Капитан-инструктор ЛМП (85-86) . С (87)г. капитан РМТП. В 1977 г. капитан награжден орденом «Красная Звезда».


---Капитан Драчев Борис-25.06.37.- (лето 1912), ЛМУ-(60), КТИРП- (74), КДП-(66). С (60) в ЛМП мл. пом.(61-44) , старший пом. к-на судов: «Лигово», «Имандра»(64-68), «Котлас» (69-70). Капитан судов «Котлас» и «Сена» (68-69). На судах типа «Ро - Ро» (77-82), контейнеровозе «Капитан Яковлев»(82), судах типа «Юный Партизан» (84-95), на четырех банановозах (97-2000). Капитан-инструктор ЛМП (88-92).



-----------Капитан Егоров Валентин-04.04.28.-(-----------------) , окончил РМУ (50),

КДП-(61). В ЛМП 4,3,2 пом. к-на -(50-57). Старпом на судах: «Ринужи», «Балта», «Лиепая», «Ессентуки»(58-61). Капитан танкеров «Коканд», «Рава Русская», «Прейли», «Балдоне»(62-76) и…… 18-ти по (94)г.





т\х «Ринужи» т\к «Артем»

---Капитан Захаров Артем -26.02.27-, окончил Бат. МУ-(47), КДП-(53), пом. к-на ЭМП (49-53), БМП (48-49;53-57), капитан БМП (59-61). С (61)- старший пом. к-на ЛМП п\х «Арзамас». Старпом т\х «Ринужи» и капитан (61-62), т/к «Огре»(62-64,65). Капитан т\к : «Артем», «Апшеронск», «Коканд», «Алуксне»(65-66)…ЛРП - капитан (74-76). Нач. отд. кадров (76-85).

.. «Ардатов»

-----Капитан Зантман Арнольд -02.11.37.-РМУ-(56), ЛВИМУ-(69), КДП-(63), в БМП (56-57), с (58) в ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на п\х «Балашов»(59-60), 2 пом. и старпом т\х «Амата» (60-62), т/к « Балаклава»(65), старпом т/х: «Сигулда», «Грибоедов», т/к: «Рава Русская», «Ельня», «Балвы», «Прейли»(65-67). Капитан т\к: «Ардатов», «Вентспилс», «Коканд», «Абрене»(67-72). «Балта», «Артем», «Тукумс»(72-78). «Ессентуки», «Плявиняс», «Лимбажи»(67-91). «Таганрог»(2001-2002). Капитан-инструктор ЛМП (73-90), директор Департамента Флота ЛМП (93-97). Нач. учебного центра ЛМП (97-98).


т\х «Лудза» т\к «Балаклава»

Капитан Здановский Александр -16.11.28.-(02.01.76-Рига), окончил РМУ-(50), КДП-(50). В ЛМП старпом парохода «Смоленск», т\х «Кемери»(58-59). Старпом и капитан т\х «Лудза» (59-61). Капитан т\х «Амата»(61-63;64), «Ингур»(64), «Арзамас»(64-65),«Пулково» (65-67),«Имандра», «Грибоедов»,т/к «Балаклава»(67),т /х «Степан Халтурин»(70-76), награжден орденом «Goda Zime»-(63).


.

т\х «Василий Фесенков»

-----Капитан Зорин Генадий -21.05.27.-окончил МУ Ростова-на Дону-(51), КДП-(57), штурман и капитан ДВМП (51-61). В ЛМП старпом т\х «Лудза» (61- 64), старпом т\к «Каунас»(63), банановозов : «Ингур», «Курск»(64-65)», «Ельня» (65). Капитан т\х: «Амата»(63-64), «Кемери»(65,66), «Гауя»(65,73-73-74), «Апе» (66), «Мста», (69-70), танкеров: «Коканд»(65,72), «Рава Русская»(72-73), «Балашов», «Ирбитлес» (73), банановозов: «Николай Коперник», «Василий Фесенков», «Янис Ленсманис», «Михаил Ломоносов», «Екаб Алкснис»(74-77). В Чехословакии (67-69;70-72)-старпом и капитан. В Рижском судоремонтном заводе докмейстер (78-80), в РМТП лоцман (80-83;83-88), оператор центра движения судов (88-92).

т\к «Бауска» т\к «Ауце»

-----Капитан Зубков Вячеслав -15.12.23.-, окончил Каспийское ВВМУ-(45), КДП (52), служил в Тихоокеанском ВМФ (45-46), пом. к-на и капитаном ДВМП(47-64), в ЛМП капитан т\к: «Ельск», «Рава Русская» (64), «Бауска», «Каунас», «Ессентуки»(65), «Арагви» (69), «Цесис», «Ауце», «Лимбажи»(71,78). В (67)г. в Гданьске принял новый танкер «Рига»- капитан (67,68-69), в Херсоне в (77) г. «Всеволод Кочетов»(77,78-86). С (65-67) работал на Индийских судах.



«Арагви»

------Капитан Межапуке Янис-20.08.34 года-окончил РМУ (55),КДП-(62). ЛМП (56-

-61) 3 и 2 пом.к-на.Старпомом п\х «Котлас»(62), «Даугава»(61), «Ингур»(63-64 ), капита- ном«Арагви», «Кура»(64-65), «Гауя»(66), «Янис Райнис(66-67), «Кемери»(67-68) и «Мста»


«Абрене» «Балдоне»

-----Капитан Михеев Владимир-04.03.36-,окончил ЛВИМУ-(58), КДП- (64). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (59-63), старпом т\х «Лудза», п\х «Калуга», т/х «Сена»(63-66), танкеров: «Балаклава», «Цесис»(68). Капитан танкеров: «Артем», «Балта», «Ауце», «Коканд», «Апшеронск», «Аусеклис», « Апе», «Абрене» (69-73). «Балдоне», «Валмиера», «Прейли», «Бауска», «Плавиняс», «Балвы» (73-75) и еще 6 танкеров до 1991 года, последним был т\к «Бауска»(87-91).


-----Капитан Небольсин Аркадий-04.07.30.-Школа юнгов -(48), РМУ-(54), КДП (60). В БМП пом.кап-на (55-57), с 1958 г. ЛМП 3 и 2 пом. п\х «Генерал Багромян»(58-59), старпом п\х «Рязань»(63), т\к: «Ессентуки», « Бауска»(66-67),«Гурзуф»(67-68), «Адлер» (68), старпом и капитан т\х «Гауя»(60), (68), п/х «Арзамас» (62-63 и 64), т/к «Балвы»(67). Капитан т/х «Лигово»(64-66). Танкеров: «Нарва», «Огре». Теплоходов: «Энгуре» и «Грибоедов» и 17 танкеров (66-95).

-----Капитан Никитин Виктор-29.05.29. Окончил РМШ- (48), РМУ-(55), КДП-(61),

Старпом т/х: « Кемери», «Лудза», «Амата», «Сена», «Арагви»(59-63) ,т/к «Каунас» (64). Капитан т/х: «Арагви» (63), «Ингур» (64-83), п/х:«Выгозеро» (67), «Хасан» (71), банановозов :«Лариса Рейснер» (74-75), «Николай Коперник» (76). С (89-90) капитан т/х«Энгуре» ЛРП.

.. «Балдоне»

-----Капитан Никитин Виктор-29.08.34 –(17.08.82-Рига), окончил ЛВИМУ-(57), КДП-(64), в ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на (58-62), старпом и капитан т/к «Вентспилс» (62; 63-64; 69-70), «Рава Русская»(62;70), «Бауска»(63;68-69), «Балдоне» (64;72). Капитан на танкерах: «Огре» (63), «Балта»(64),«Кегумс» , (67,71,76,77), «Апе» (68) и еше 11 танкеров (68-76) , капитан - инструктор (78-82).



-------Капитан Онучин Леонид-.05.02.30. окончил школу юнгов- (47), РМУ-(52), КДП-(60). В РМТП пом. к-на буксира «Аустра»(53-55), в РТФ буксира «Сильный» (58-62). Капитан буксира «Гордый»(62-65), п/б: «Вилис Лацис»(65-71,77), «Совет-

ская Латвия»(77), р/к: «Куба»(71-73), «Диамант» кап-директор(76,77,78), капитан резерва

(73-76,78-81), капитан морского буксира «Вильнис»(81-91).


«Клемент Готвальд»

-Капитан Островский Генадий-28.03.40.-(28.12.1993г).-Рига), ЛВИМУ-(62), КДП-(68), 4,3 пом. к-на ЛМП (63-66) т/к: «Лиепая», «Ельня».Старпом т\к «Алтай», дублер капитана (69). Капитан 17 танкеров(69-75) и т/к «Зоя -2» капитан (76)г. Нового танкера «Давид Сикейрос» (77-90) и « Клемент Готвальд»(90-92).

«Гауя»

------Капитан Овсянников Витолд-10.01.30.-(26.10.85 г.-Рига), ОМУ-(51), ОВИМУ- (64), КДП- (61), пом. к-на на рыболовных судах до(58)г. (58-59) 2 пом. в ЛМП, (59-60) старпом и капитан п/х «Котлас» (61-62), капитан судов: «Гауя», «Даугава» и «Смоленск»(62-65),т\х «Кура», «Ингур»(65-67). В (70) принял в Гданьске (Польша) банановоз «Полина Осипенко»(70-75), в (75) г. «Василий Струве» (75-81), награжден орденами.

т/х «Янис Райнис»

------Капитан Панов Александр-30.08.27.-(18.05.97-Рига), окончил ОМУ-(48), КДП-(57), в ЛМП с 1949г. 3 и 2 пом. к-на(49-52), старпом п/х «Турайда» (52), в БМП старпом (53-58). В ЛМП (58-59) «Анри Барбюс», «Котлас», « Волоколамск» , «Арзамас», «Янис Райнис»(59-61) старпом и капитан(62), капитан судов: «Ессентуки», «Рязань», «Калуга» (59-72) и 20 до 1991 г., в том числе 8 -ми рефрижераторов капитан награжден орденом «Goda Zime»

п/х «Балашов»

-----Капитан Петров Борис-13.09.27.-, АМУ-(49), КДП-(56), СМП (48-64), с (64) ЛМП, старпом т/к «Огре»(64), старпом и капитан п/х «Аусеклис»(64), «Котлас», «Олонец», «Сиваш», «Выгозеро»(65-77) и 11 судов (77-88).


. т\к «Бауска»

. --Капитан Белов Владимир-09.10.29 года, окончил БМУ МУ в (50) году, КДП- (59).С 1959 года работал в Дальне-Восточном МП старпом с ( 51-61) г. В ЛМП старпом танкеров: «Балаклава» , «Бауска», «Елгава», «Балта», «Алуксне» (62-65). В (65) капитан т\х «Роя» и 7 танкеров типа «Певек» до 1992, танкер «Ренда»(95).

-----Капитан Викман Имант-09.08.32.-, окончил МУРП-(53), ТМУ-(58), ЛВИМУ-(65), КДП-(65). На уч.судне «Тропик» МУРП 3 пом. к-на (53-54). С (59-61) 3 и 2 пом. к-на ЛМП. Старпом т\к: «Балвы» (65,66,67), «Балдоне» (67), старпом и капитан т\к: «Балаклава»(66,71), «Лимбажи(66-67), «Гурзуф»(67,68,81). Капитан танкеров: «Лиепая»(67-68), «Адлер», «Петр Стучка», «Плявиняс»(69-73), судов: «Карлис Зиединьш»(73-74), «Гауя» (74), «Михаил Ломоносов»(74-76), «Инженер Крейлис»(80), банановозов: «Ак.Хохлов», «Федор Бредихин», «Иван Ползунов», «Кулдига», «Кандава» (80-84). С 1984 года на руководящих постах в фирмах по 2002 год, награжден орденами: «Красной Звезды» и «Ленина».


«Роя» «Балта»

----Капитан Греков Дмитрий -17.09.26.-(04.09.97) . Окончил Бакинское МУ -(46), КДП-(53). 3-2 штурман Каспия(47-50), на Камчатке (54-54). В Баку капитан учебного судна (54-59) , в Латвии старпом п\х «Кашира», т\к: « Артем»(60-61), «Ессентуки», (61). Капитан т\х«Роя», «Коканд» (61) и еще 8 танкеров (62-66). В (67) году в Гданьске получил танкер «Цессис» (67-77) . В (77) стал лоцманом, затем ст.лоцманом в РМТП до (87). С (83-86) лоцман Мозамбика .

«Сена»

-----------Григораш Владимир-15.09.35 г.(2012 г.), в (56) г. окончил Ломоносовское ВМУ, ЛВИМУ в 1963 г. Работал в Мурманском траловом флоте(56-58). КДП - (67). В ЛМП (64-65) 2 пом. к-на , старший пом. к-на п\х: «Пулково» , «ЯнисРайнис»(65-66),Старпом и капитан п\х «Сена»(66-68), капитан п\х «Кашира», т\х «Ингур»(70-71,80,84-85), «Александра Коллонтай».

.

«Смоленск» «Иван Ползунов»

------------Капитан Ильин Виктор-25.03.31-, Архангельское МУ-(52),КДП-(59), Латв. Университет- (77) . В Латвии (53-57) пом. к-на, с (58-63) старпом судов: «Бривиба» , «Ринужи», «Аусеклис», «Волоколамск»(64-65) , «Имандра».Капитан п\х «Смоленск»(66-71), т\х «Карлис Зиединьш (72-74),«Арагви», «Василий Струве» и еще 11 банановозов (75-97).

т\к «Бауска»

------------Капитан Ильющенко Эдуард-24.01.36, ЛВИМУ- (58), КДП- (62), С (59) в ЛМП нач. отдела кадров по (68). 4-2 пом.(58-62), старпом т\к «Коканд»(63), «Балаклава» (63-64), «Балвы» (66). Капитан т\к «Курск»(67) и десяти танкеров ,последний «Жак Дюкло» (68-2002).


..

- Капитан Ильин Роман-05.11.29.-(24.11.98)-, Дальне - Восточное ВИМУ- (52), КДП (64), диспетчер РМТП (53-56). Преподователь РМШ (на ул.Безделигу) (56-59), ЛМП 3 и 2 пом. к-на (59-61). Капитан т\к: «Коканд» (65) «Лиепая»и еше 21 танкер, в том числе: «Джон Рид», «Жак Дюкло», «Антонио Грамши»(69-95), газовоз «Майори» (95-96).

« «Пабло Неруда»

Капитан Иванов Иван-27.01.38.-РМУ- (58), КДП- (65), в ММП (59-60) матрос 3 и 2 пом. к-на (60-61). В ЛМП 3и 2 до (65), затем старпом т\к: «Бауска», «Лимбажи» (65-68). Капитан т\к «Балва» и 11 танкеров, капитан банановозов: «Ингур» «Лариса Рейснер», «Зента Озола», «Карлис Зиединьш,«Отомар Ошкалнс», «Иван Ползунов» и 7 танкеров: «Пабло Неруда», «Давид Сикейрос», «Жак Дюкло».69-97).


п\х «Смоленск»

---Капитан Каретников Владимир-02.09.32.-Горьковское МУ-(53), ЛВИМУ-(59), КДП-(64

В ЛМП мл.пом. к-на (60-64), старпом(64-66). Капитан судов: «Ингур», «Арагви», «Кура», «Туринск», «Смоленск»(66-70), «Сиваш», «Зоя Космодемьянская»(71), « Имандра»,«Бала- шов»,«Ал.Коллонтай»(71-72). Капитан РМТП (73-79). Капитан-инструктор ЛМП ((79-94), с (98) преподователь в фирме «LAPA».


Капитан Коломников Александр-10.12.34.-(.........Рига), РМУ- (53), КТИРП-(76), КДП-(66), с (53) года в ЛМП матрос до (59), затем 4,3и 2 пом.(60-65). Старпом т\к «Балвы» (65-72). Капитан т\к: «Имант Судмалис», «Нарва», «Айнажи» и 6-ти этой-же серии, затем «Плявиняс»,«Джон Рид», «Клемент Готвальд», «Жак Дюкло», «Антонио Грамши», «Поль Робсон»(73-81), (88), «Хосе Марти»(84-94), «Давид Сикейрос»(93).


«Бауска»

------Капитан Комбаров-12.04.34.-ХМУ-(55), ЛВИМУ-(60) , КДП- (63). БМП

(55-60) пом. капитана, в ЛМП 3 и 2 помошники капитана (61-63), старпом т/к: «Балаклава», «Ельск», «Балдоне»(63-67).Капитан т\к «Ельск», «Лимбажи», «Бауска»,

«Прейли», «Адлер» и еще пять танкеров.

------Капитан Костылев Валентин-26.12.35-(17.02.93.)-ЛВИМУ- (59), КДП-(64). В ЛМП 4.3.2 пом. к-на (60-62), старпом т\к: «Лиепая», «Рава Русская»(61-62).подмена капитана на «Рава Русская» (62).Капитан т\к «Балта»(63-66), (67-68) и еще 10 танкеров (63-73), «Давид Сикейрос», «Пабло Неруда»(73-77), затем Руководитель служб в ЛМП до

1992 г.

т\х «Сена» т\х «Ринужи»

---------капитан Кудряшов Валентин-15.03.27., окончил Архангельское МУ-(48), КДП-(58), В ЛМП с (48-51) 3 и 2 пом. капитана. С (51-55) в ВМФ Латвии. (55-59) в Рыболовном флоте. (60-61) старпом судов: «Котлас», «Сена», «Лудза». Капитан с (61) т/х: «Гауя», «Сена», «Кемери», «Ринужи», «Роя».


«Пабло Неруда»

---------Капитан Кузнецов Олег-27.06.32.-,окончил Ленинградское ВПМУ-(54), КДП-(65),

служил в погран.войсках Латвии (55-60), помошником на кораблях ДВ бассейна(60-63).

В ЛМП 2 пом. с (64), старпом т\к «Вентспилс»(64-65), «Ельск»(65-68). Капитан т\к: «Апшеронск»(69-70) и еще 5-ти этой группы, затем «Адлер», «Гурзуф», «Пабло Неруда»,

«Жак Дюкло» и «Клемент Готвальд»(по 94) .

«Джон Рид»

--------Капитан Квачадзе Рональди- 26.01.38., БМУ- (57), ЛВИМУ-(62), КДП-(61). В ЛМП пом. к-на (63-68). Старпом и капитан т\к «Бауска» (68-71). Капитан 12- ти т\к: « Нарва», «Айнажи», « Коканд», «Аусеклис», «Абава», «Эжен Берг», «К.Циолковский» (71-73).«Лимбажи», «Балдоне», «Прейли», «Фридрих Цандер».(73-78). «Антонио Грамши»( до 80). С (81-83) на судах Ирака. «Жак Дюкло», «Давид Сикейрос», «Мате Залка»(83-2001), «Лиелупе»(2001).

« Энгуре» «Ринужи»

-------Капитан Лебедев Василий-27.02.32.-ЛВИМУ-(58), КДП-(64), в ЛМП 3 и 2 пом. капитана(59-62), старпом судов:«Ринужи», «Рязань», «Калуга», «Янис Райнис»(62-65). Капитан судов: «Роя», « Аусеклис», «Гауя», «Тарту», «Энгуре», «Сена», «Степан Халтурин», «Грибоедов», «Янис Ленсманис», «Кемери», «Ричард Букаускас»(65-72,74-76), т/х: «Янис Райнис»(72-74) , «Вася Стабровский»(76-77). (91-92) контейнеровоз «Пьер Пуйяд», т/х «Седа»(93-94).


«Пабло Неруда»

.-------Капитан Макаров Юрий-10.06.36-(1995. 1), ЛВИМУ-(59), КДП- (64). 3 и 2 пом. к-на (60-64), старпом(64-66) и капитан танкеров: «Вентспилс», «Валмиера», «Ардатов», Апе», «Степан Халтурин», «Гурзуф», и еше 6 танкеров (66-75), (75-76) на «Пабло Неруда». С (77) руководитель СМ ЛМП до(85).


«Ауце»

------Капитан Мартиросов Арсен-03.03.30.-РМУ- (50), КДП- (67). В Мурманском РФ с (58) колхоз «Узвара» /Латвия/ старпом и капитан до 1966, затем ЛМП «Адлер» 2 пом. к-на (68), старпом (68-69), капитан т/к:«Ардатов», «Апе», т/х «Тарту»,п/х «Волоколамск»,т\к «Огре», «Ауце» и 19 судов (69-89).


«Кемери» «Янис Ленсманис»

------Капитан Маслов Давид-02.09.31г-РМУ-(54), ЛВИМУ-(63), КДП-(63). Северное МП. (55-57) мл.пом. к-на,с (60) в ЛМП старпом т/х«Ринужи»(61), «Амата», п/х: «Рязань», «Котлас» (62-64) и 3 судна(64-67). Капитан т/х: «Кемери», «Энгуре», «Роя», «Туринск», «Янис Ленсманис», «Лариса Рейснер», «Федор Бредихин»(76-85), «Ак.Бочвар» (85-92).

«Арагви»

------Капитан Межапуке Янис-20.08.34 года, окончил РМУ- (55), КДП-(62), в Латвии с (56-61) 3 и 2 пом. к-на, старпом п\х «Котлас»(62), «Даугава»(61), «Ингур»(63-), капитан судов:«Арагви», «Кура»(64-65), «Гауя»(66), «Янис Райнис»,т\х «Кемери», «Мста»(66-69).

т\х «Симон Боливар» т\х «Капитан Яковлев»

-----Капитан Марьевский Генадий-20.05.38-. ЛВИМУ-(60), КДП -(65), с (61-79)

на судах СМП 3-2 и старшим пом. капитана. В ЛМП с (69) капитан т\х: «Капитан Томсон», «Капитан Яковлев», «Степан Халтурин», «Ургенч» (70-82), «Симон Боливар»(82-93),«Пуре»(99).


«Лариса Рейснер» Капитан Маслов Давид- 02.09.31.-РМУ-(64), ЛВИМУ-(63),КДП-(63). СМП (55-57) мл.пом.к-на,с (60) в ЛМП старпом «Ринужи»(61), «Рязань», «Амата», «Котлас» (62-64),и еше трех судов(64-67).Капитан «Кемери», «Энгуре», «Роя», «Туринск», «Янис Ленсманис», «Лариса Рейснер»(67-76), «Федор Бредихин»(76-85), «Ак.Бочвар»(85-92).

т/к «Балта»

---------Капитан Подабулкин Михаил -03.12.40.-окончил-РШЮ-(48), РМУ-(56), ЛВИМУ-(65), КДП-(65). С (58)г. в ЛМП, старпом т/к «Артем»(66), старпом и капитан «Алуксне» (65,66и 69), «Апшеронск»(65,66-67), капитан т/х «Пулково», т/к: «Абрене», «Балта»(67,69-70), «Апе»(67-68; 69,93) и еще 19 танкеров:................... «Давид Сикейрос», «Жак Дюкло», «Пабло Неруда»(2000).

т/к»Артем»

-----Капитан Подалян Михаил-17.09.30.-РМУ-(53), КДП-(60). 3 и 2 пом. к-на ЛМП (58-59), старший пом. к-на т\х «Ринужи»(59-61), п/х «Янис Райнис» (62), т/к «Балаклава» (63), старпом и капитан т\к «Балта»(62,63), капитан т\к: «Артем»(63;64-65,65-68,68-76), «Тукумс»63-64) и 16 танкеров (76-91) .Награжден двумя орденами и премией.


«Бауска»

-----Капитан Пономарев Степан-25.10.29. (ноябрь 2015г.-Рига), окончил Батумское МУ-(51), КДП-(59), в ЛМП с (51), БМП (53-58) 4-2 пом. к-на, с 1958 года в ЛМП старпом судов: « Аусеклис», «Смоленск», т\х «Амата», п\х «Волоколамск» и танкер «Артем»(59-62). Капитан с 1962 судов: «Сигулда», «Вентспилс»(62-63), «Ринужи», « Гауя», «Коканд»(63-65), «Даугава» , «Лудза», « Калуга», «Хасан», «Тарту» , «Кемери», «Смоленск»(65-67), танкеры: «Балта», «Абрене», «Рава Русская», « Бауска», «Апе» и еще 13 танкеров до 1984 года.


«Павел Паренаго»

-----Капитан Романов Валентин-05.11.17.-(08.03.78.-( на судне в Атлантике), окончил институт ж/д транспорта-(37), ВВМУ в Ленинграде- (39), Лен. Индустриальный институт-(55), диплом к-на (64), на Северном Флоте (39-45). В Латвии 2 пом. и старпом п\х «Янис Райнис»(46-47), капитан п\х «Рига»(47-56), морским инспектором Экспедиционного рыбного управления , старпомом (61-65). В ЛМП старшим пом. к-на судов: «Аусеклис», «Кашира», « Арзамас», «Котлас»(65-66), п\х «Балашов» старпом (66), капитан (66-68), судов «Имандра», «Тукумс», «Выгозеро», «Янис Райнис»(67).И семь судов до (78) года, в том числе: «Павел Паренаго», «Иван Кулибин» и «Василий Фесенков» .Награжден двумя орденами.


п\х «Котлас»

-----Капитан Самсонов Георгий-17.06.30.-окончил РМУ-(52), КТИРП- (76), КДП-(58), в ЛМП 3 и 2 пом. капитана п\х «Анри Барбюс» (52-54). БМП старпом 100 т. плав. крана в перегоне Одесса-Роттердам, перегоны судов Китай: 2 пом. к-на п\х «Экимчан» и старпом п\х «Чаусы»(55-57). Старпом п\х «Бривиба» (58-61), затем старпом и капитан п\х «Кашира» (61-62), капитан т\х «Ринужи»(62-63), п\х «Котлас»(63-66),(66-77), «Сиваш»(66), капитан 50 подменного экипажа по судам типа «Ро-Ро»:- «Инженер Крейлис», «Ин.Сухоруков», «Механик Герасимов», «Инженер Нечипоренко» (76-85). капитан-инструктор ЛМП (85-99), награжден медалями: «В.И.Ленина» и «Ветеран руда»,значком «Почетный работник ММФ», почетной граматой ЛМП и окладом за «20

лет безаварийной работы» капитаном.

.


-----Капитан Сардыко Иван -06.06.41.-окончил РМУ(-61), КТИРП-(69-72), КДП-(68), матрос, 3-2 пом. к-на ЛМП (63-66), старпом (66-69). Капитан т\к: «Абрене», «Тукумс», «Апе», «Елгава», «Айнажи», «Балта», «Алуксне»(69-77), новый танкер «Абава»(71-76,77). С (77-86) в РМТП- старший лоцман.

п\х «Рязань» т\х «Павел Паренаго»

-----Капитан Сергеев Георгий-15.01.29.-окончил Дальне - Восточное ВИМУ (54),Торговую Академию- (72 ), КДП-(59), в Сахалинском МП до(60)г. В ЛМП на судах: «Волоколамск» (65-68) старпом, капитан (69). Капитан на танкерах: «Талсы» , «Балдоне», «Прейли», «Петр Стучка», сухогрузах: «Кашира», «Рязань», «Степан Халтурин», «Ричард Букаускас», «Инженер Нечипоренко» и банановозах: «Зента Озола», «Полина Осиперко», «Федор Бредихин», «Клара Цеткин» (69-79), «Павел Паренаго», «Михаил Ломоносов»(79-82) , с 1982 года стал работать в Москве.


-----Капитан Силаев Юрий-03.09.29-ХМУ-(51), ДВИМУ-(68), КДП-(58), пом. к-на

в ДВМП (52-63). В ЛМП старпом и капитан т\к: «Курск» (63-64), капитан «Ельня», «Ессентуки», «Балвы», «Балаклава»(64-66), «Прейли»(66-70). Начальник ОК ЛМП (70-75), Капитан-инструктор (75-79), Капитан РМТП (79-90), в СИА «Балтик- контор» сюрвейер (93-2000), награжден орденом «Красная Звезда» (71).


«Викторио Кодовилья»

----Капитан Семка Владимир-27.09.35.-ОВИМУ-(57), КДП-(63), пом. к-на в ЛЭТФ (58-64), старпом и капитан (64-66), в ЛМП 2 пом. к-на (66-67), старпом т\к «Прейли» (67-68). Капитан т\к: «Кегумс», «Балаклава», «Балвы», «Рига» и ещё 16 танкеров (68-87). В (88)г. в Португалии получил новый танкер «Лиепая»(88-92), «Мате Залка» до95 г., «Викторио Кодовильо(86), «Хосе Марти»(97).

т\к «Неруда» учебный т\к «Ардатов»

-----Капитан Силин Георгий-03.03.28.-(27.12.2001-Рига), окончил ЛВВПУ-(52), КДП-(67), служил в ЛССР в ВМФ-(53-60), с (61) в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (62-64), старпом (64-65 и 65-67) и капитан т\к «Абрене»(67-69;70-71;71-74), старпом т/к «Балта»(65) и капитан (70;72-73). Капитан танкеров: « Артем», «Вентспилс», «Апе», «Тукумс», «Ауце», «Абава» и еще 17 танкеров (73-89), последним учебное судно т\к «Ардатов»-стар.пом. к-на (92-94) и капитан (94-97).

т\х «Кемери» т\х «Роя»

.-----Капитан Симутис Петр-03.04.36-,РМУ-(56), КДП-(62). В ЛМП 3, 2 и старпом (58-63). Капитан т\х «Кемери»(66-67), старпом п\х «Котлас» (63,64) и т\х «Ингур» (63),капитан т\х «Гауя», «Роя», «Тарту», «Энгуре» п\х «Сиваш»(64-77), с1977-2001 год капитан РМТП.

т\к «Артем» т\к «Лиепая»

-----Капитан Солодков Виктор-15.08.32-(29.08.94), РМУ-(55), ЛВИМУ-(71), КДП-(71),

в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (58-61), старпом т/к: «Елгава», «Лигово», «Вентспилс», «Балта», «Ардатов», «Алтай»(61-68). Старпом т\к «Тукумс» и капитан (65-66;75-76), «Коканд», «Артем»(66-76) . Капитан т\к: « Апшеронск», « Имант Судмалис», « Огре», « Краслава», «Лиепая», «Абрене», «Цесис» и еще 9-ти танкеров (76-94).

.

----Капитан Савельев Виктор-30.11.34.-, ЛВИМУ-(58), КДП-(63). В ЛМП 3-2 пом. к-на (59-61). Старпом т\х «Сена (61-64), подменял капитана(63 и 64). Капитан «Тарту» и танкеров: «Бауска», «Лиепая», «Ессентуки», «Ельск», «Лимбажи», «Прейли»(64-71),затем перешел на работу,связанную с деятельностью ЛВИМУ, защитил кандидатский минимум и стал директором Рижского филиала института (71-77;82-87), главный спец. Филиала института (87-91).

-----Капитан Солодовников Сергей-23.11.37.-(04.06.96г.-Рига),РМУ-(57), Калининград- ский Гос.Университет-(76), КДП-(65), в ЛМП с 1958 г. 3 и 2 пом. к-на (60-63),старпом (63-67), капитан п\х«Кашира» (66), « Пулково», «Сиваш», «Олонец»,«Хасан», «Калуга», «Роя», «Смоленск», «Тарту», «Арзамас», «Грибоедов», «Сена», «Степан Халтурин», «Выгозеро», «Капитан Яковлев», «Капитан Томсон»(66-82). В 1983 в Ленинграде принял новый т\х «Юрий Авот» и работал до (94) года.

т\х «Роя»

-----Капитан Сталгис Эльмар-21.07.27.-, РМУ-(49), КДП-(57), в ЛМП с 1950 г. 3, 2 пом. капитана (52-54), старпом (54-60), капитан судов: «Генерал Багромян»(60), «Гауя»(60-61),«Тарту», «Сена», «Энгуре», «Хасан», «Степан Халтурин», «Туринск», «Ирбитлес»(61-77),«Смоленск», «Сиваш»(78-87), награжден орденом «Красная Звезда».


-----Капитан Тарвид Алексей-09.06.28.-окончил ЛГТИ-(52), актер Лиепайского театра(52-54), Лиепайское МУ- (62), КДП-(62). 3, 2 пом. и старший пом. к-на в РФ (54). ЛМП 3 и 2 пом.(58-61) судов: «Балашов», «Аусеклис», «Кашира»(61-62).

т\х «Кура» (63-64) старпом. На судах: « Энгуре», « Роя», « Сиваш», «Выгозеро», «Арагви», «Лариса Рейснер», «Клара Цеткин»- капитан (64-72). Супер- интендант «Трансфлота» (73-84).


т/х «Сена» п/х »Смоленск»

-----Капитан Терешенков Евгений-25.10.36.- ТМУ-(57),ЛГУ-(79),КДП-(63) с 1958 в ЛМП.

Мл.пом.к-на (58-62),ст.пом.к-на судов: « Даугава», «Лигово», «Сиваш», «Калуга»(62-69), капитаном судов: «Зоя Космодемьянская», «Сена», «Туринск», «Смоленск», «Хасан», «Рязань», «Волоколамск»,(69-73), « Кашира», «Арзамас», «Балашов», «Котлас»(73-85) и еще 9 судов (85-95).


-----Капитан Тимофеев Владимир -04.08.34.-РМУ-(55), КТИРП-(76), КДП-(61), cтаршим пом. к-на учебного судна -баркентина «Капелла»(56-58), в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (58-61), старпом т\х «Гауя»(61-62), «Котлас» (62-63) , капитан судов: « Кемери», «Калуга», «Смоленск», «Волокаламск», «Роя», «Аусеклис», «Тарту», «Сена», «Грибоедов»(64-66), «Имандра»(67-69), «Выгозеро»(70-71), в 1972 году капитан нового т\х «Екаб Алкснис» (72-77) и судов «Ро-Ро»- « Инженер Нечипоренко», «Механик Федоров», «Инженер Крейлис», «Инженер Сухоруков»(78-79),банановозов : «Михаил Ломоносов» (79-80), «Карлис Зиединьш» (82), « Академик Хохлов»(83-84), «Янис Ленсманис», «Павел Штенберг»(84-85), «Василий Фесенков», «Академик Артоболевский»(85,88-93).

-----Капитан Ткаченко Виктор-16.02.38.-ЛВИМУ-(60),-КДП-(67), в ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на (61-64), старпом п\х «Калуга»(64-69), капитан т\х:«Туринск»(69-70), «Энгуре» (70-74), капитан нового т/х «Вася Стабровский» (74-76) и судов:«Инженер Крейлис», «Механик Герасимов», «Капитан Яковлев», «Инженер Сухоруков», «Симон Боливар», «Композитор Чайковский», «Таурупе», «Степан Халтурин», «Механик Федоров»(75-97). «Вася Стабровский» капитан (91).Награжден орденом «Дружба».


«Викторио Кодовилия»

-----Капитан Трофимов Генадий12.05.36-ЛВИМУ-(58), КДП-(67), в ЛМП 3, 2 и старпом п\х «Бривиба»(59-63), старпом танкеров : «Вентспилс», «Ельск», «Рава Русская»(63-67), « Каунас», «Курск» (67), старпом и капитан т\к: «Коканд» (64-66;68-69;69-70;и 71-72), «Ардатов» (66;69). Капитан танкеров: «Апшероонск», «Ауце», «Петр Стучка», «Плявиняс», «Талсы»(69-76), «Бауска», «Балаклава», «Прейли», «Пабло Неруда»(77-78),(97-98), «Поль Робсон», «Генерал Плиев», «Джон Рид», «Давид Сикейрос», «Хосе Марти»(98-2000).В 1976 на новом танкере «Виктория Кодовилия»(76-77;78-84;85-90;90-92).

т\х «Роя» т\к «Балдоне»

-----Капитан Шелков Анатолий -18.12.33.-,РМУ-(54), ЛВИМУ-(64), КДП-(64), пом. к-на (55-58) в БМП. В ЛМП 3 и 2 пом. к-на(58-60),старпом судов: «Генерал Багромян», «Бривиба», «Рязань»(60-63). Капитан судов: «Роя» (63), «Смоленск» (64-67), танкеров : «Плявиняс», « Бауска», «Балдоне», « Балаклава», « Рига», « Балвы», «Цесис», «Талсы», « Адлер», «Айнажи», «Коканд»(67-71), « Ельск», « Лимбажи», «Каунас», «Абава», «Лиепая», «Вентспилс»(73-74). капитан ВМТП (74-76).


т\к «Талава»

-----Капитан Шелушенков Николай-10.01.29.-, РМУ-(51), КДП-(58), в ЛМП с (52) мл.пом. к-на .Старпом п\х «Котлас»(58-59), старпом и капитан судов: «Анри Барбюс»(58), «Ессентуки»(59-61; 66). Капитан танкеров: «Артем», «Курск», «Лиепая»(61-65), «Балдоне», «Балвы» (66,69), « Коканд», « Вентспилс», «Ессентуки» (66), «Балта»(66-67), «Бауска», « Балаклава», « Прейли», « Гурзуф», « Мста», «Цесис» (67-93), «Майори», «Талава»(93-94). В 1967 году в Гдыне(Польша) получил новый танкер «Валмиера», работал на нем (67-68;68-69,69-83,83-89). В РМТП капитан-инструктор (89-93),затем в фирме по бункеровке судов - капитан (94-2001).Награжден двумя орденами.


-------------- КапитанХодаковский Станислав -01.10.37.-ЛВИМУ- (59), КДП (66). В ЛМП 3,2 пом.(60-63). Старпом и капитан т\к «Каунас» (63-65). Капитан т/х «Курск» (65-71), т\к«Рава Русская», «Адлер», «Гурзуф», «Хосе Марти» , «Пабло Неруда»(71-78), «Поль Робсон» (78-85), «Каверзнев», «Меркурьев»(87-92).


т\к «Клемент Готвальд»

----Капитан Федченко Виктор-01.05.39 г.РМУ (59) , КТИРП-(77), ЛВИМУ-(82), КДП(66). В ЛПМ с (60) мл.пом. (61-64), старпом (70-71) танкеров «Плявиняс», «Цесис», «Ардатов», «Вентспилс». Капитан т/к «Тукумс» (64-69) и еще 20-ти судов: «Эйжен Берг»(71-72), «Фридрих Цандлер», «Клемент Готвальд»(82), «Поль Робсон», «Жак Дюкло», «Грамши»(82-95).


т т\ к «Пабло Неруда»

-------------Капитан Федотов Михаил -14.07.32 года, РМУ -(56), Вильнусский Университет-(79), КДП (62). В ММП (57-62). В ЛМП «Рава Русская» старпом (62), капитан т/к: «Елгава» и еще 21: ............. «Грамши», «Судрабкалн»(65-85).

п\х «Янис Райнис» т\х «Энгуре» -----Капитан Федулов Михаил-26.01.35 г. ЛВИМУ-(58), КДП- (64). В ЛМП 3 и 2 пом. (59-63), старпом п/х: «Янис Райнис» (62), «Кашира»(63). Капитан судов: «Янис Райнис» (63-65) , «Энгури» (66), «Алуксне» (67), « Кегумс», « Майори», « Лиелупе», « Дзинтари», «Юрмала», « Дубулты», «Булдури» 65-85).


----------------Капитан Фролов Станислав-18.02.34. Бакинское МУ- (51), ЛВИМУ-(63),КДП -(58). ММП (51-64 )г. ЛМП с (64) капитан судов: «Гауя», «Ринужи», «Рязань», «Энгуре», «Грибоедов»,«Янис Райнис», «Имандра», «Калуга», «Арзамас», «Кашира», «Котлас», «Балашов»,«Зоя Космодемьянская», «Тарту», «Туринск» (64-74). С (74) Лит.МП.

т\к «Ардатов»

--Капитан Яхонтов Юрий-06.05.29.-(25.11.2000)-,МУ Ростова - на Дону (50), КДП- (56). В ДВМП (51-61). С (61) в ЛМП старпом т\х «Амата» (62), старпом и капитан п\х «Воло-коламск» (61,61-62), старпом т\к: «Бауска»(62-65), «Балва»(65) , капитан т\х «Гауя», «Абрене», «Тукумс» и 7 танкеров (66-92). 1993-97) старпом учебного судна «Ардатов».

т\х «Павел Штенберг»

-------------Капитан Цветков Василий-19.12.20 года, ЛВИМУ- (41), КДП- (65). В ВМФ(41-61). В ЛМП (62-64) 3 и 2 пом. к-на, старпом (65- 67) «Лудза», «Олонец», «Котлас», «Кашира», «Янис Райнис». Капитаном (67-76) 12-ти судов и 15 за период (77-91), в том числе банановозы: «Ингур», «Николай Коперник», «Иван Кулибин», «Курск».


п\х «Арзамас»

-----------Капитан Цветков Янис-13.02.31., окончил школу ЮНГ в 1944 г, РМУ в 1964, диплом КДП (67). С (47-58) в экспедиционном флоте РП Латвии . В ЛМП с (58) 3 и 2 пом. к-на (59-65), старпом парохода «Рязань» и танкера «Абрене»(65-69),затем капитан пароходов: «Имандра», »Мста»(69-71) и !7 судов за период ( 72-90) г. До 2000 г.капитан уч.судна «Капелла».

Все.
































т\х»Курск»