т\х «Лариса Рейснер»

-------Капитан Акит Роберт-01.01.25 г.(24.02.97) окончил ДВВИМУ в 1950 г, диплом капитана в 1961г. Работал на руководящих должностях в Латвии: в УКК, МШ, РМУ в период (52-68)годов. В ЛМП 2 пом. к-на парохода «Арзамас», старпом (58-61). Капитан т/х: «Роя», пароходов: «Сиваш», «Рязань», «Выгозеро», «Волоколамск» и семи банано-возов (76-79). Руководитель «Сов - инфлот» в Португалии, капитан - инструктор ЛМП(79-80), руководитель организаций: «Инфлот» (80-84), «Сов - фрахт» (84-88), фирмы «ОО» (91-95) и председатель общества пенсионеров ЛМП «Энкурс».

т\х «Валя Куракина»

-----------Алышев Вадим 26.03.47-окончил РШМО в (67), ЛВИМУ в (85), диплом КДП- (78). В ЛМП с 1967 г. 3 и 2 пом. к-на (68-74). Старпом (74-78) и капитан судов типа «Юный партизан»(79-84), затем суда типа «РО-РО» до ( 94) и в фирме до1998 года.

т\х «Антон Губарев» --------Капитан Андреев Виктор-12.02.48 года. Окончил ЛВИМУ в 1972 году, диплом КДП (79). В ЛМП 3,2 пом. к-на (72-77), старпом судов: «Инженер Крейлис», «Инженер Сухоруков»(77-78), затем капитан судов: «Валя Куракина и« Антон Губарев» с(79-82) и судов типа «РО-РО» до (94),в фирме (95-2000).


т\х « Гауя»

----Капитан Богдан Аркадий -10.07.37 года. В 1959 году окончил ЛВИМУ. КДП получил в (73). 3 и 2 пом. к-на судах ЛМП (63-68). Старпом (67- 73) на танкерах: «Елгава», «Коканд», «Ауце», «Тукумс», «Ардатов». С (73) капитан т/к: «Нарва». «Имант Судмалис» и «Абава»(74). т/х: «Сена»(78-81», «Капитан Яковлев»(81-84), «Инженер Крейлис» (85-93). В фирме работал капитаном(94-98).


«Пабло Неруда» «Викторио Кодовилио»

--------Капитан Балтрушевич Владимир-14.03.48 г., РМУ- (68), ЛВИМУ-(80), диплом КДП (77). С 1969 г. в ЛМП 4-2 и старшим пом. (75-77). Капитан (78-79) танкеров: «Абрене», затем «Апшеронск » и «Аусеклис». Капитан судов «Рига», «Балдоне», «Бауска», «Балвы» (80-87) и «Кл. Готвальд», «Викторио Кодовилио», «Пабло Неруда», «Зоя» и «Давид Сикейрос» (87-95)г. В фирме (98-2000).

т/к «Ардатов»

--Капитан Букин Олег -26.09.28 года-, КТИРП-(68)г., КДП-(76), до 64 г. 3 пом. на судах РП. В ЛМП с (68) 2 пом. (69-73), старпом (73-76) на танкерах: «Огре», «Алукне», «Ауце», «Алтай». Капитан (77-78)т/к: «Аусеклис», «Ардатов», «Имант Судмалис», «Нарва»(78-88),«Краслава»(81).

«Бауска»

-Капитан Васильев Юрий -10.06.35.-ЛВИМУ-(58), КДП-(65), в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (62-65), старпом судов: «Энгуре», «Валмиера», «Балашов», «Давид Сикейрос», «Плявиняс» (65-77). Капитан танкеров: «Апшеронск», «Балаклава», «Лимбажи» (77-78). «Прейли», «Цесис», «Бауска», «Талсы», «Рига», « Балдоне», «Валмиера», «Балвы» (79-83). С 1983 по 1985г. в Рижском филиале института руководитель сектора (85-87).

т\х «Инженер Нечипоренко»

-----Капитан Вечтомов Алексей -28.02.46-ОВИМУ-(70), КДП-(79), до 1973 года служил в ВМФ в Одессе. (73-74) 2 пом. к-на учебного судна РМУ «Алушта, в ЛМП 3 и 2-й пом. к-на (74-76). Старпом и капитан т\х «Инженер Крейлис»(76-77;82). Капитан т/х: «Антон Губарев»(78-81), «Инженер Нечипоренко»(81-82;82-85), «Кандава»(91-93), «Академик Артоболевский» (93-95).На судах Вьетнама капитан (85-88).Работа в береговых организациях (89-91).

-----Капитан Воденс Владимир-05.07.28.-окончил Сахалинcкое МУ-(61), ОВИМУ-(78), КДП- (61), в Арктическом МП пом. к-на и капитан, затем капитан в Сахалинском и Новороссийском МП (48-79). С 1979 г. в ЛМП капитан т\к: «Хосе Марти», «Давид Сикейрос», «Плявиняс», «Балаклава», «Гурзуф», «Талсы», «Бауска», «Константин Циолковский»(79-81). «Петр Стучка»(82-89).



-----Капитан Волянский Евгений-25.07.41. ЛМУ-(62), КТИРП-(75). В ЛМП 3, 2 пом. к-на (64-72), старпом п/х: «Калуга», «Арзамас», «Кашира»(73-74), на судах: Ро-Ро: «Инженер Нечипоренко» , « Механик Герасимов», «Механик Федоров», т/х «Ирбитлес»

(76-78). Капитан судов: «Джемс Банкович», «Вася Стабровский», «Валя Куракина», «Антон Губарев», «Ричард Букаускас»(78-79), « Котлас» и «Балашов» (83). «Композитор Чайковский» (88,89,97).

-----Капитан Востроилов Олег -14.02.26.- Бат. МУ-(47), КДП-(55). Пом. к-на Сахалин. МП (47-55), на Латвийских экспедиционных судах(55-56). В РРФ старпом (56-68). В ЛМП 2 пом. к-на «Абрене, «Елгава», «Степан Халтурин» и «Рязань»(69-71), капитан т\к «Фрицис Розиньш» (72,74, 80). «Ессентуки», «Ельск», «Лиепая», «Ельня», «Абрене», «Ардатов» (80-86). В 1971 г. направлен на прием в Германию нового танкера «Фрицис Гайлис» капитан (71-72;72-74;74-80).


«Бауска» «Павел Паренаго»

----Капитан Гаврилко Геннадий -15.06.39 г.- ЛВМУ- (63). КТИРП- (69). ЛВИМУ- (73). КДП получил (74). В ЛМП 2 пом. к-на (68-70), старпом т/к «Имант Судмалис», газ/ в «Кегумс», танкера «Бауска»(70-75). Рефрижератора «Зента Озола»(74). Капитан (75) танкеров: «Елгава». «Ельск», «Ессентуки», «Ельня»(76-80), капитан рефрижераторных судов: «Екаб Алкснис»(80-84) и еще10-ти (85-94).

--------Капитан Гавриленко Вениамин-23.11.37 года. Мореходное училище Ростова-на Дону (56), ЛВИМУ- (64), КДП- (66). С (57-60) в Корсаков. МП, в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (64-66), старпом т/к: «Цесис», «Петр Стучка», «Валмиера» и «Талсы» (68-74). Капитан т/к: «Артем», «Абрене», «Рига», «Григорий Николаев», «Янис Судрабкалн», «Всеволод Кочетов», «Дмитрий Медведев», «Георгий Холостяков»(74-89), «Генерал Плиев», «Поль Робсон», «Зоя-2»(89-2001).

т\к «Клемент Готвальд»

Капитан Голубых Анатолий-25.11.36 г. РМУ(59), ЛВИМУ-(71), КДП- (71), ЛМП с (63-69) 3 и 2 пом. к-на т/к «Рава Русская». Старпом т/к: «Лиепая»(69) , «Ельня», «Цесис», «Петр Стучка», «Ессентуки» (70-77). Капитан т\к: «Елгава», «Алуксне», «Абава», «Ауце»(74), «Лимбажи», «Сухе Батор», «Грамши»(78-80), «Джон Рид», «Викторио Кодовилья»(81-95). «Таганрог», «Клемент Готвальд» (96-97), «Лиелупе»(98-2002).

---Капитан Грачев Иван-08.01.33 года –(14.10.89),РМУ(57).ЛМП мл. пом. (60-63), старпом т\х: «Лудза»(63-64), «Арагви», «Кура»(65-67), п/х: «Кашира»(65-66), «Выгозеро», танкеров (67-73). п/х: «Волоколамск» (73-76), «Балашов», «Котлас», «Калуга»(76-79,80). т/х: «Капитан Томсон», «Мех. Федоров», «Инженер Сухоруков», «Ин. Нечипоренко» (81-86), «Композитор Чайковский»(87-89).


т/к«Балта»

----Капитан Грозенок Николай -28.09.34 г. Окончил МШ в Риге- (52), РМУ- (63), КТИРП- (82), КДП- (62). В ЛМП с (52) года матрос, 3 и 2 пом.(63-69), старпом т\х «Тарту» (69-70), «Арзамас»(70-74) , т\к: «Григорий Николаев» и «Викторио Кодовильо» (81). Капитан т/к: «Балта» (79) и еще 11 , в том числе «Рава Русская», «Самбург»,«Прейли» до 1999 года. Капитан награжден орденом.


«Ардатов»

-----Капитан Граматниекс Эвальд -17.07.46. – РМУ-(65), ЛВИМУ-(81), КДП-(79). 4 - 2 и старший пом. к-на (66-79), капитан на судах АМП-(79-83). Рижская база РФ рез. капитан (83-84) на пл. базах: «Вилис Лацис», «Роберт Эйхе». На базе «Остров Котлин» капитан-директор (84), капитан-инструктор РТЦ базы РФ (84-91). Капитан танкерных судов (92-95) SIA Рижская Судовая компания (95-96). С (96 -98) ст. инструктор тренажерного центра ЛМП.



т/к «Вентспилс»

Капитан Делвер Эдуард-10.07.34. РМУ РП (53 ), ЛМУ- (65), КДП- (65).Старпом Экспед. Рыбного флота (55-60), капитан (60-67). В ЛМП с (67) 2-й пом.(67-68), старпом т\к: «Имант Судмалис»(69), «Адлер», «Абава», «Абрене», «Апе»(69-72).Капитан т\к «Вентспилс»(73-74) и еще 12 танкеров (75-94).


рефрижератор «Абава»

- Капитан Денисов Иван-23.01.40г., Лиепайское МУ- (63), КТИРП- (80), КДП-(81). Рижская Рефрижераторная База 4, 3 и 2 пом. к-на (64-66), на пл./базе «Вилис Лацис» 3,2 и старпом (66-71) транс/рефрижератор «Буря», «Остров Медный». Капитан патрульно- инспекционого судна «Старательный» (76-70), затем управленческие должности до 1998 в ЛМП.


т\х «Янис Ленсманис»

-------Капитан Дмитриев Леонид-01.07.41, ЛВИМУ-1966г, КДП-(76). С 1966 г. в ЛМП 4, 3 и 2 пом.(66-73), старшим (73-74). Капитан т/х: «Отомар Ошкалн», «Иван Ползунов»(77) и еще 6 -ти (77-99).


------------Капитан Дорошенко Виктор - 05.10.38 г. МУ Ростова-на Дону- (57), ЛВИМУ (62), КДП- (68). С (63) в ЛМП 4-2 пом. до (67). Старпом т\х: «Ингур», «Лариса Лейснер»(67-71). Капитан судов: «Гауя», «Янис Лецманис» (71-73). С (73-79) «Николай Коперник». « Инженер Нечипоренко» (79-81). «Симон Боливар(82-85).



«Давид Сикейрос»

------Капитан Евстигнеев -26.01.42.-РМУ (61), ЛВИМУ- (83), КДП- (68)

До (63) в ЛМП матрос. 3, 2 и старпом танкеров: «Ельня», «Ельск», «Лиепая (68-71). Капитан (71-84)танкеров: «Коканд», «Абрене» и 16 судов, в том числе «Рига»(85-92) и «Давид Сикейрос» (85-87), «Ак. Заварицкий» (88-94).

--------------Капитан Гайлис Аксель-02.06.39 г, РМУ (61), Рижский университет /три курса/, КДП- (57). В ЛМП (57-61) матрос. 3 и 2 пом. (64-71), старпом на судах: «Сена», «Степан Халтурин (71-73), «Зента Озола», «Ак. Артоболевский», «Иван Ползунов»(87-88).

Капитан судов (75-86) «Валя Куракина», «Туринск», «Гауя».(89), «Краслава», «Кегумс»(90- 96 и 97-2001).

т\к «Ауце»

-----Капитан Журавков Алексей -08.08.39-, РМУ-(60), ЛИВТ-(76), КДП-(68), пом. капитана ДВМП (61-52), в ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на (64-67), старпом танкеров: «Огре», «Вентспилс», «Балвы, « Балта, «Айнажи», «Алуксне», «Апе»(67-72). Старпом и капитан «Алтай» (68,73,74), «Апшеронск» (72,73, 74-75,76-77), «Абрене» (74,77). Капитан т/к: «Ауце» (76), «Самбург»(77), «Антонио Грамши»(81-87), «Михаил Ромм» (92). В 1977 году принял на верфи Раума /Финляндия/ танкер «Ленинск-Кузнецк»- капитан (77-80). С (1988-90) в РМТП - капитан, а с (90-92) капитан порта.

-----Капитан Закс Карлис -24.02.38.-(брат Г. Закс), окончил РМУ РП- (56), Лиеп. МУ-(62), ЛВИМУ-(68), КДП-(67). В Эксп. РФ матрос, пом. к-на (56-62). С1968 в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (68-69,70), старпом т/к: «Алуксне»(69,70-71), «Коканд», «Алтай», «Артем», « Айнажи», «Валмиера», «Плявиняс»(71-72), старпом т\к «Елгава» и капитан (70,71-72,73). Капитан танкеров: «Тукумс», «Балта», «Абава»,(72-73), «Константин Циолковский», «Эйжен Берг», « Фридрих Цандер», «Прейли», «Викторио Кодовилья», «Пабло Неруда», «Мате Залка», «Давид Сикейрос» (73-78). «Клемент Готвальд»(82). В 1978 году получил новый танкер «Хосе Марти» (78-82,82-93).


-----Капитан Земель Эдуард -08.05.36.-ЛВИМУ-(59), КДП-(64). Сахалинское МП

пом. к-на (60-62). В ЛМП (62-64) 3 и 2 пом. к-на. Старпом т\х «Энгуре»(64-65, 67, 68,69), т\к «Коканд», п\х: «Хасан», «Смоленск», т/х: «Гауя», «Роя», «Туринск»(67-69).

Капитан т\х «Тарту»(71), п/х «Рязань»(69-74),т\х «Отомар Ошкалн»(74-75). «Инженер

Сухоруков»(75;81-97), «Надя Рыбаковайте»(80). Начальник РМУ (76-79). В (75) принял

новый т\х «Инженер Крейлис»- капитан (75-76).

т\х «Сена» т\х «Василий Струве»

-----Капитан Зорицов Вячеслав -08.08.41.-ЛМУ-(62), ЛВИМУ-(87), КДП-(87), с (63) в ЛМП 3 и 2 пом. к-на(65-74). Старпом (74-78) и капитан т\х «Сена»(76),старпом т/х: «Инженер Нечипоренко», «Механик Федоров», «Инженер Сухоруков», «Инженер Крейлис», «Пьер Пуйяд»(78-87). Капитан т\х: «Вася Стабровский»(88-89), «Малдис Скрея», «Антон Губарев», «Ричард Букаускас», «Турайда»(88-95), «Василий Струве», «Федор Бредихин»(97). Капитан судов (98; 2000 - 02).


«Кегумс»

--------Капитан Икауниекс Антон-13.06.47г., РМУ- (57), КТИРП- (69), КДП-(67). C (58-72) матрос ЛМП 3 и 2 пом. к-на. Старпом т\к «Имант Судмалис»(72-74). Капитан газовозов:«Кегумс» (74-77), «Краслава»(77-80) и «Дзинтари»(80-83). С 1984 работал в «Трансфлоте», в РМТП лоцманским оператором (87- 90), участник издания «Энциклопедии» ( 2002-03).


--------Капитан Иловайский Владимир -28.10.38 г. ЛМУ- (60), ЛВУ- (73), КДП- (66). В ЛМП (61-66) З, 2 пом. капитана и старшим т/х: «Пулково», «Роя»(66-67), п/х: «Калуга», «Хасан» и еще 7 судов (67-71). Старпом и капитан т\х «Лариса Рейснер». Капитан т\х: «Зента Озола», «Карлис Зиединьш»(74-75), еще 7 –ми и последний- «Амата»(91-2000).


.. т\к «Пабло Неруда»

Капитан Иванов Иван-27.01.38.-РМУ (58),КДП (65). ММП (59-60) матрос, 3 и 2 пом. к-на (60-61). В ЛМП 3 и 2 до (65), затем старпом т\к: «Бауска», «Лимбажи» (65-68). Капитан т\к: «Балва» и ещё 11 . Капитан банановозов: «Ингур», «Лариса Рейснер», «Зента Озола», «Карлис Зиединьш, «Отомар Ошкалн», «Иван Ползунов» и семь танкеров: «Пабло Неруда», «Давид Сикейрос», «Жак Дюкло»…….(69-97).

..

«Академик Хохлов»

------Капитан Кайзер Станислав -04.05.37-ЛВИМУ-(60), КДП (69).

С (61) в ЛМП З-2-старпом (61-67-70), подмена капитана на танкерах: «Ессентуки», «Рава

Русская». Капитан т\к: «Каунас», «Лиепая », «Ельня» (71-75). т/х: «Курск», »Ак. Хохлов», «Коперник», «Ломоносов» (80-84), «Кандава»(85), «Кулибин», «Скульптор Томский» (85-86). С(86-87) работал в Рижском филиале Калининградского института РП.

«Пабло Неруда» «Талава»

-------Капитан Каспарян Николай-17.02.38. Окончил МУ Ростова-на Дону (61), ЛВИМУ-(70), КДП-(78). В ДВМП работал до 1968 года. В ЛМП капитан т/к: «Петр Стучка» (79-81). «Неруда», «Янис Судрабкалн»(83), еще 8 танкеров до (2001).


. т\х «Иван Ползунов» ------Капитан Кауфман Криш-16.06.35.-РМУ- (56), КДП- (67), в ЛМП мл пом.(60-64), старпом судов: «Сена», «Смоленск», «Кашира»(64-76). Капитан реф. судов: «Павел Штенберг», «Федор Бредихин», «Николай Коперник», «Белопольский», «Иван Ползунов», «Скульптор Томский» (77-97).


газовоз «Дубулты»

---Капитан Копейкин Владимир -29.10.35-. Клайпедское МУ-(56), ЛВИМУ-(63), КДП-(66). В ЛМП пом. к-на, старпом т\к «Балаклава»(63-66);(67-69), капитан т/к «Огре» (71-72), старпом т\х «Федор Бредихин»(75-76). Капитан т\к «Ельня», банановоза «Зента Озола»(76-77), газовозов: «Юрмала», «Майори», «Дубулты», «Дзинтари» (76-83). Старпом т\к: «Давид Сикейрос»(93-95), «Антонио Грамши»(95-96), «Пабло Неруда», «Клемент Готвальд»(97).


-------Капитан Ковалев Александр-19.03.31.-ЛВМУ-(53), Киевский Политехнический институт- (63). Диплом КДП-(72). В ЛМП. 2 пом. на т\к «Имант Судмалис»(68-69), старпом т\к: «Елгава», «Абрене»(69-72). Капитан т/к «Нарва»(73-77), газовозов: «Кегумс» (77), «Дзинтари», «Булдури», «Майори»(78-91). Капитан т/к: «Бремер Импорт»(92-93), «Цесис» (93-94).

«Академик Заварицкий» -------Капитан Кошкуль-05.01.52.- ОВИМУ-(75), КДП-(87), в ЛМП 3 и 2 пом.(75-82), старпом т\х: «Ричард Букаускас»(82), «Капитан Томсон»(62-84). Капитан т/х:«Валя Куракина» (88-93), «Тервете», «Павел Паренаго», «Ак. Артоболевский», «Иван Ползунов» (93-99), «Ак. Заварицкий»(2002).

----Капитан Кошелев Владимир-27.03.39 г-. ОВИМУ-(62), КДП-(67), в ЛМП 4,3,2 пом. танкеров: (63-66), старпом (66-72) «Огре», «Нарва», «Лиепая». С (72-77) капитан «Абрене», «Апшеронск», «Апе», «Алуксне», «Балта», «Абава», «Плявиняс»(78-80), «Самбург»(80), «Антонио Грамши»(2001-02). Работал на судах Ирака. С (80-89) капитан --инструктор СМ ЛМП.

газовоз «Дубулты»

-------Капитан Курильшиков Юрий-22.02.36-ЛВИМУ-(59), КДП-(66). В ЛМП 3 и 2 пом.

. (60-67),старпом т\к: «Алтай», «Нарва»(67-73), капитан судов: «Краслава»,«Кегумс»,

«Абрене», «Юрмала»(73-77), «Дубулты», «Майори»(77-85), затем на береговых работах(86-90).

т\к «Ельня»

----Капитан Копьев Петр-12.09.30.-Ломоносовское ВМУ- (53), КТИРП- (68), КДП-

(67). С (61) в ЛМП 3, 2 пом. (62-66), старпом (66-68)т/к: «Артем», «Талсы». Капитан т\к «Аусеклис», «Каунас», «Ельня» и еще 10 танкеров с (77-88).


---Капитан Куранов Виталий-06.08.38.-ОВИМУ-(61), КДП-(73). В ЛМП 4 - 2 пом. к-на (62-70). Старпом (70-74) судов: «Ингур», «Янис Райнис». Капитан п\х «Янис Райнис» (76-78), «Сена», банановозов: «Полина Осипенко» и еще 10 -ти (78-83).

«Викторио Кодовилио»

---Капитан Ларионов Владимир-20.01.37.-ЛВИМУ-(69), КДП-(77). 4-2 пом. (69-73),

старпом (73-77)т/к: «Балта», «Абава», «Константин Циолковский», «Эйжен Берг», «Краслава». Капитан судов: «Алуксне», «Отомар Ошкалнс», «Кегумс»(77-79),«Майори», «Дубулты», «Дзинтари»(79=83), «Петр Стучка», «Юлиус Данишевский», «Викторио Кодовилио»(93-97).

«Академик Заварицкий»

-------Капитан Лаврентьев Николай-04.02.36.-РМУ-(58), КТИРП -(75), КДП- (85). С (59) в ЛМП 3 и 2 пом.(60-65), старпом п\х «Котлас»(65-66), «Арзамас»(66-70),старпом и капитан т/х «Туринск»(70-71). «Клара Цеткин» старпом (72),капитан (74,75-77), старпом «Карлис Зиединьш» (72-73) и капитан (78-81) «Янис Лецманис», «Роя», «Балашов»,(73-74) и еще 6 банановозов: «Академик Заварицкий»…..( до 1988). С(88) года капитан-инструктор ЛМП до1994 г. Затем (94-2001) в руководстве компании.

-------Капитан Лавров Валентин -23.12.29.-ЛВИМУ-(53), КДП-(64), с (54-60) ДВМП. ЛМП с (61) старпом п\х «Арзамас», т\к: «Ессентуки», «Балаклава», «Ельск», «Каунас»(61-65), «Жак Дюкло», «Клемент Готвальд», «Мате Залка», «Викторио Кодавилио», «Сухе Батор»(80-84), «Давид Сикейрос»(64-85). Старпом (80,84) и капитан «Антонио Грамши»(78-79). Капитан «Коканда»(66-68), «Балта», «Ельня»(68-70), «Ардатов» и еще 14 танкеров (71-94) .


«Бауска»

---------Капитан Лайтан Эдмунд-16.11.38- РМУ-(60), КДП-(73). С(61) в ЛМП пом.(63-69),

старпом(69-72) т/к: «Апе», «Айнажи», «Тукумс», «Вентспилс», «Алтай». С подменой капитана (70,75). Капитан п/х «Аусеклис» и танкеров: «Эйжен Берг», «Ессентуки» (75-77). Капитан т/х: «Роя», «Кемери», «Туринск» еще 4-х (74-76) и 21 танкер (77-95). «Дубулты» (95-97), «Майори» (97-98), «Жак Дюкло», «Викторио Кодовилио»(1999).

«Тарту» «Павел Паренаго»

------Капитан Левин Владимир-16.10.44.-ЛВИМУ-(69), КДП-(76), 3 и 2 пом. (69-73),

старпом т/х: «Арагви», «Василий Фесенков», «Павел Штенберг», «Михаил Ломоносов»

(73-78). Капитан «Тарту»(78), «Павел Паренаго»(78-86) и еще 4 банановозов (86-92).



«Ардатов»

--Капитан Лукашевич Валентин-10.09.40.-(18.01.83),-РМУ-(61), КДП- (73). С (61)года в ЛМП 4-2 пом. (63-67). Старпом (67-75) судов: «Кегумс», «Алуксне». Капитан танкеров: «Ардатов», «Абава», «Алуксне», «Ауце», «Балта», «Апшеронск», «Айнажи», «Абрене» (76-80). Лоцман РМТП (81-83).


«Павел Штернберг»

-----Капитан Майструк Иван-14.01.44г,-РМУ-(68), КТИРП- (85), КДП-(78), с (62) в ЛМП

3, 2 пом.(68-73), старпом (73-74) судов: «Гауя», «Кура»(74-76). Капитан т/х: «Фрицис Розиньш», «Янис Ленцманис»77-86), «Павел Штенберг», «Пуре», «Арвид Пельше» (86,99-2002), «Белгород», «Талсы», «Академик Артоболевскмй»(98-99). Капитан - инструктор СМ.(87-82).

.

«Клемент Готвальд»

-----Капитан Мартынов Александр-07.09.46 г.- ДВВИМУ-(70), КДП-(95). С (70-73) в

Камчатской ВМ флотилии. С (74-78) пом. к-на в ЛМП. Старпом судов: «Юрмала»,

«Булдури» (78-79, 82-85), «Дзинтари»(81-82). Старпом и капитан «Кегумс»(80-81),

«Майори»(81,85-86;86-91). Капитан танкеров: «Лиелупе»(86), «Зоя -2» (91-93),

«Ауце»(93-94), «Клемент Готвальд»(94-95), «Давид Сикейрос»(95).

т\х «Александра Колонтай»

--------Капитан Машко Владимир-05.01.34.-ОВИМУ-(56), КДП-(77). Сахалинское МП

(57-73). С 1978 года в ЛМП старпом (78). Капитан т\х: « Карлис Зиединьш»(78-79), «Александра Коллонтай», «Отомар Ошкалн», «Академик Хохлов» и «Академик Челомбей»(79-94).

«Бауска»

------Капитан Меньшиков Александр-07.01.32.-(21.06.1995г.Рига), ЛВИМУ- (60), КДП- (65). В ЛМП (61-64) 3 и 2 пом. к-на. Старпом судов: «Курск», «Ессентуки»(64-65),

«Балаклава» (65-66) и еще 4-х танкеров. Капитан танкеров: «Балта», «Ардатов», «Алуксне»

«Балвы», «Цесис» (69-77), «Валмиера», «Плявиняс», «Рига», «Петр Стучка»(78-95).

т\к «Лиелупе»

-------Капитан Минайленко Владимир-10.08.38.-РМУ-1960.ЛВИТМУ-(75), КДП-(76)

С 1961 года в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (63-67), старпом танкеров: «Тукумс», «Апе», «Вентспилс», «Балта», «Алуксне», «Абрене», «Талсы», «Ауце», «Константин Циолковский». газовозов: «Кегумс», «Краслава». Капитан т/к: «Алтай»(67-74). «Айнажи», «Артем», «Елгава», «Аусеклис», «Цесис», «Бауска», «Балвы», «Жак Дюкло», «Давид Сикейрос»(74-80). «Хосе Марти», «Антонио Грамши», «Лиелупе»(81-83).

т/х «Сена»

-----Капитан Налетов Юрий -05.04.38.-РМУ-(60), КДП-(72). 3 и 2 пом. к-на ЛМП(63-69), старпом (69-73) танкеров: «Гурзуф», «Цесис», «Балаклава», «Петр Стучка», «Балдоне» ,

«Лимбажи». Старпом и капитан б\в: «Александра Коллонтай»(73-75) и (75-76), «Янис Райнис»(80), «Отомар Ошкалн»(80;81). Капитан т\х «Сена» и 14-ти б\в (81-93).

«Волоколамск» «Котлас»

-----Капитан Нарушевич Альберт-20.10.39-РМУ-(59). КТИРП-(83), КДП-(79).

В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (62-72;73). Старпом судов: «Сена», «Выгозеро», «Имандра»,

«Волоколамск». «Сиваш», «Смоленск»(73-75), «Михаил Ломоносов», «Екаб

Алкснис», «Аристарх Белопольский»(75-76). «Фрицис Розиньш»(78). Старпом и капитан т\х: «Туринск», «Вася Стабровский»(76-82), «Валя Куракина»(81),

«Котлас»(83), «Капитан Томсон» (83-92), «Николай Коперник», «Федор Бредихин»

(93-99).

----Капитан Онопко Григорий05.01.46-(02.07.98-Рига). РМУ-(67), КТИРП-(78),

- КДП-(76). 3 и 2 пом. к-на (68-73) в ЛМП. Старшим пом. к-на т/к: «Огре», «Айнажи»

(73), «Елгава», «Апшеронск»(74), «Константин Циолковский»(76). Капитан «Ауце» (77) и 8 танкеров(78-88) и «Талава»(92-93).


-

«Академик Хохлов»

-----Капитан Падафет Анатолий- 23.10.37.- РМУ-(58), КТИРП-(77), КДП-(76). С (59) в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (60-65), старпом п/х: «Смоленск» (65), «Калуга» (68-73) и трех реф. судов (73-76). Капитан т/х «Карлис Зиединьш»(76-77), и ещё 11-ти банановозов до-(95).



«Артем»

-----Капитан Папусевич Валентин- 20.10.46.-РМУ-(67),ЛВИМУ-(85), КДП-(76). 4 - 2 пом. капитана (67-73). Старпом (73-76) и капитан «Апшеронска»(79-80),старпом (77-78) и капитан т/к «Ленинск-Кузнецк» (80-81,82-83,84-85), т/к: «Артем»(78), 13 танке- ров и «Хосе Марти» по 1999 год. Капитан награжден орденом «Красная Звезда».


т/к «Рава Русская»

-----Капитан Пасечник Георгий-10.02.37.-Лиепайское МУ- (58), КТИРП-(84), КДП-(71). С (59) в ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на (62-69). Старшим пом. к-на т/к: «Алуксне», «Тукумс» (69-70), «Ауце» (70), «Лимбажи», «Гурзуф»(76), «Балвы»(77). Старший пом. к-на и капитан т/к «Каунас»(70-76;77-78).


----Капитан Педо Генрих-17.03.33.-окончил КМУ-(55), КВИМУ-(72), КДП-(70).4г. работал лоцманом в КМП. Диплом КДП-(70). В ЛМП 3, 2 пом. к-на (62-70) и старшим пом. к-на (70-75). Капитан с (75-80)танкеров: «Балаклава», « Ессентуки», «Гурзуф», «Каунас» и «Лимбажи». Капитан- наставник СМ ЛМП на танкерах 4000т.: «Кашира», «Самбург». За время работы в СМ подготовил 52 капитана. 8 лет ходил в Арктику с молодыми капитанами.

«Алтай»

--------Капитан Подниекс Виталий -04.04.36.- РМУ-(57), ЛВИМУ-(86), КДП-(82). В ЛМП 4,3,2 пом. к-на (61-65). Старшим пом. (66-72) т/к: «Вентспилс», «Алуксне», «Апе», «Балвы»(66-80). Старпом и капитан т/к «Алтай»(73,87-88) и 5-ти танкеров (90). Капитан т/к: «Ауце»(85). «Цесис», «Рига», «Фридрих Цандлер», «Ленинск - Кузнецкий», «Константин Циолковский»(90-97). «Валмиера»(76,86), капитан т/к: «Лиепая», «Ессентуки» и 5-ти танкеров(86-88). Зам. капитана РМТП(88-89), лоцман-оператор(89-92).

.


-----Капитан Поваляев Леонид-26.12.37.- ЛВИМУ-(59), КДП-(65). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (60-64)г, старпом т\к: «Ельск» (64), «Огре» (65), «Балаклава»(66), старпом «Абрене»(64-65), капитан «Абрене»(70-71) и 18 танкеров до1986 года.

т\к «Абрене» т\к «Ауце»

------Капитан Попов Юрий-04.02.43.- ЛВИМУ-(70), КДП-(79). С 1962 в ЛМП 4 – 2 пом. к-на (70-76), старшим на т\к: «Рига», «Гурзуф», «Талсы», «Адлер», «Всеволод Кочетов»,

«Лимбажи»(76-78). Капитан т/к: «Абрене», «Артем», «Алуксне», «Тукумс», «Ауце», «Аусеклис»,«Апшеронск» и «Айнажи»(79-82).


-----Капитан Поташев Вячеслав-30.05.38- ЛВИМУ-(60), КДП-(69). С(61) в ЛМП 3 и 2 пом.

капитана(61-64), старшим на банановозах: «Янис Райнис»(64), «Ингур»(67), «Арагви»(65), «Кура»(66), капитан судов: «Лариса Рейснер»(73), «Зента Озола»(74) и 8 банановозов до (82). С (74-76) Зам. капитана РМТП.

«Бауска» «Прейли»

-----Капитан Полкачев Николай-04.09.37.- Бакинское МУ-(57), ЛВИМУ-(64), КДП-(69),

пом. капитана Каспийском МП (57-60). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (64-68), старпом т\к: «Рига», «Прейли», «Талсы», «Адлера», «Лиепая», «Валмиера», «Гурзуф», «Лимбажи» (68-80). Капитан с 1973 года т\к: «Огре», «Адлер», «Курск», «Балаклава» , «Цесис» (76-79) и 10-ти танкеров (79-99).


. п/х»Волоколамск»

-----Капитан Плотников Борис-24.07.24-(май 1984-Рига), ЛМУ-(58), КДП-(68). На судах ЭМП пом. к-на (45-49), в ЛМП 3, 2 пом. к-на (50-53). Старшим на судах: «Смоленск», «Стрельня», «Аусеклис», «Кемери», «Балашов», «Волокаламск» «Даугава», «Роя» (53-55). Старпом и капитан на танкере «Вентспилс» (55-62). Капитан «Ринужи» (62), капитан на танкерах: «Балта», «Елгава» (62-79), «Ричард Букаускас»(74-75) и 5 сухогрузов (75-78) и 8 танкеров (77-82), в том числе «Ессентуки» (75-76). «Балаклава», «Ауце (85), «Цесис», «Рига», «Фридрих Цандлер», «Ленинск - Кузнецкий», «Константин Циолковский»(90-97).


т/к «Балта» т/к «Абава»

-----Капитан Пивоваренок Василий-17.05.37.-окончил КМУ-(57), ЛВИМУ- (64), КДП-(67). В Калининградском Экспедиционном Управлении 4 - 2 пом. капитана (57-60). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (64-68). Старпом на танкерах: « Имант Судмалис», «Ессентуки», «Алуксне», «Ельск», «Каунас» (68-73). (74-77) «Артем», «Абрене», «Бауска», «Рига». Старпом «Айнажи» (73-74;75-76) и капитан (77-81). Капитан танкеров: «Нарва», «Балта», «Абава», «Фридрих Цандлер», «Прейли», «Талсы» и « Клемент Готвальд» (82-98).


-----Капитан Питкевич Линард10.06.34.-ХМУ-(55),КДП-(63). В Донской Флотилии пом. капитана (55-56). В БМП старшим штурманом(56-58), в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (58-62), старпом на танкерах «Артем»(61-62), «Лиепая», «Рава Русская», « Алуксне», «Бауска», «Балдоне»(63-65). Старпом и капитан т/к «Каунас»(65-70;71-76; 77-80), капитан т/к: «Ельня», «Ессентуки»(80-82). С 1982 года капитан- инструктор флота Вентспилского МТП.


т\х «Сена»

-----Капитан Раздобурдин Владимир-26.12.26. КВМУ-(48), КДП-(77), служил в Латвии в ВМФ (48-72). 2 пом. к-на (72-75), старпом (75-78) на т\х «Зента Озола». Капитан т\х: «Фрицис Розиньш»(78-80), «Капитан Томсон»(80-81; 88-89), «Сена(81-83)и 9 сухогрузов (84-88). В (93) 2 пом. капитана танкера «Джон Рид».


-----Капитан Рыба Валерий -24.07.52.-РМУ -(72), ОВИМУ-(80). Внешторг. Академия (Москва)- (88), КДП-(84), ЛМП 4 - 2 пом. к-на (72-79), старпом т\х: «Фрицис Розиньш», (79), «Фрицис Гайлис»(79-81), «Юрий Авот»(84-85), «Капитан Томсон» (81) и капитан на этом судне( 91-93), «Капитан Яковлев»(93-94), супер-интендант (94-97).


т\к »Абрене»

-----Капитан Сардыко Иван -06.06.41.-окончил РМУ(-61), КТИРП-(69-72), КДП-(68), матросом, 3 и 2 пом. к-на ЛМП (63-66), старпом (66-69). Капитан т\к: «Абрене», «Тукумс», «Апе», «Елгава», «Айнажи», «Балта», «Алуксне»(69-77). На новом танкере «Абава»(71-76,77). С (77-86) в РМТП старший лоцман.



т\к «Асари»

- ----Капитан Синицын Георгий-01.93.36.-окончил училище РП-(55), ЛВИМУ -(63), КДП-(66). На рыболовных судах Мурманского тралового флота (55-59). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (63-67). На танкерах: «Рига», «Бауска», «Балаклава», «Валмиера», «Талсы», «Лимбажи», «Плявиняс» старшим пом. к-на (67-70). Капитаном т\к: «Огре», «Абрене», банановоза «Федор Бредихин»(71-76). С 1976 года капитан ВМТП до (80), до (83) заместитель нач. ВМТП. С (83-90) капитан-инструктор ЛМП, затем вновь капитан 9 танкеров(90-94), последним «Асари» (92-95).


--------Капитан Сирота Юрий-08.04.36.- ХМУ-(56), ЛВИМУ-(69), КДП-(79). Пом. к-на в Латвийском Эк. УРС (57-63). В ЛМП 3, 2 пом.(69-76), старпом т/к: «Эйжен Берг», «Самбург»(77-79). Капитан танкеров: « Алуксне», « Нарва», « Елгава», « Абрене», «Апе», «Тукумс», «Алтай», «Апшеронск», «Абава»(79-83). газовозы: «Краслава», «Кегумс» (83-90), т\к: «Раздольное»(90-91) и «Вентспилс»(91-94)

т\к «Хосе Марти»

-----Капитан Староверов Григорий -16.08.37- ХМУ-(57), ЛВИМУ-(62), КДП-(67). В ЛМП 4 - 2 пом. к-на (63-66), старпом т\к: «Артем» (66-68), «Плявиняс» (68-70), капитан танкеров: « Ардатов», « Айнажи», « Алтай», « Апшеронск», « Цесис», «Рига» , «Бауска» (71-76), « Пабло Неруда», «Клемент Готвальд», «Давид Сикейрос», «Хосе Марти», «Зоя-1» и «Зоя-2» (76-92). В Венеции в 1979 году принял новый танкер «Моссовет», награжден орденом «Красная Звезда».


т\к «Индра»

-----Капитан Степиньш Янис-19.01.37. -РМУ-(60), КТИРП-(81),КДП-(69). ЛМП 4- 2 пом. к-на (63-67), старпом (68-72) танкеров серии «Певек» и капитан т/к: «Алуксне» (73,75), «Аусеклис», «Курск», «Абрене», «Балаклава», «Балдоне», «Жак Дюкло»(73-81), «Григорий Николаев», «Поль Робсон»(81-88), «Георгий Холостяков», «Зоя-2», «Индра» (88-95), работал капитаном до 1998 г.

----Капитан Страздаускас Антон -19.06.34.-окончил МУ в Ростове-на Дону-(62), КТИРП-(84), КДП-(67). 3 и 2 пом. к-на в ЛМП (63-66,67-70). Старпом на 12 танкерах (70-78). Капитан т\к: «Елгава»(78- 81,82), «Айнажи»(81), «Плявиняс» (85), «Зоя-2» (90-91).


т\к «Имант Судмалис»

-----Капитан Ступан Янис-03.10.37.-РМУ-(58), КТИРП-(86), КДП-(66). 3 и 2 пом. к-на (60-64). Старпом п\х «Котлас» (64-69), капитан т\к: «Имант Судмалис», «Нарва», «Аусеклис» (70-73), «Алтай», «Ауце», «Екаб Алкснис», «Алуксне», «Артем» (73-78), «Апшеронск»(83),«Бауска» (84), «Абрене», «Вентспилс», «Таганрог»(84-99).


т\х «Отомар Ошкалн»

-----Капитан Сурков Георгий-08.10.38.-ЛВИМУ-(63), КДП-(74). 4 - 2 пом. к-на ЛМП (64-70). Старпом судов: «Арзамас», «Котлас», «Кашира» и т\х: «Тарту», «Лариса Рейснер» (70-74), « Василий Фесенков», «Курск»-(74-76), капитан рефрижераторов: «Павел Штенберг», «Янис Райнис»,«Александра Коллонтай», «Арагви», «Иван Кулибин», «Отомар Ошкалн», «Карлис Зиединьш», «Василий Струве», «Федор Бредихин», «Курск», «Екаб Алкснис»(76-95).


т\к « Лиепая» т\к «Балта»

-----Капитан Смиян Александр -28.05.39.- РМУ-(63), КДП-(77), с 1964 в ЛМП 4 - 2 пом. к-на(65-72), старшим пом. т\к: «Валмиера (72), «Лимбажи»(73), «Пабло Неруда»(75-76),. Капитан т\к: «Балта»(77-78 и79-81), «Аусеклис», «Ельня», «Ауце», « Ардатов», «Тукумс», «Абрене», «Лиепая», «Ельск», «Айнажи», «Апшеронск» (82- 86). Старпом т/к: «Бауска», «Ленинск - Кузнецк»(87).


«Талава»

-----Капитан Селифонов Александр -27.08.49.- ЛВИМУ-(72), КДП-(79). ЛМП 4 - 2 пом. к-на(72-77), старпома т/к: «Фридрих Цандер», «Антонио Грамши»(77-79). Капитан т/к: «Апе», «Апшеронск», «Алуксне», «Елгава»(80-83). «Тукумс», «Абрене», «Балвы», «Лимбажи», «Морис Бишоп»(83-86). «Генерал Плиев»(90). «Талава» и «Всеволод Кочетов»(87-90;90-96).

т\к «Имант Судмалис

-----Капитан Таранец Борис -23.01.40.- РМУ-(62), ЛВИМУ-(84), КДП-(77). ЛМП 4 - 2 пом. к-на (65-74), старпом 5-ти банановозов (74-77), капитаном т\к: «Апе», «Нарва», «Имант Судмалис» (77-80) и 8 танкеров (80-85). В 1985 году принял новый танкер «Пантелеймон Пономаренко» (85-92),«Ропажи»(92), «Пабло Неруда»(94-2002).


т\х «Академик Артоболевский»

-----Капитан Таранин Владимир -04.12.35.- МВИМУ-(62), КДП-(76), пом. к-на

Арктической Рыболовной Флотилии (62-66); 4 - 2 пом. к-на в ЛМП (67-71), старпом т\к «Ардатов»(71-74), рефрижераторов: «Лариса Рейснер», «Янис Ленсманис»(74-75), «Александра Коллонтай» старпом(75) и капитан (76).и капитан ещё 8 -ми (76-99). В 1991 принял новый т\х «Академик Артоболевский»(81-90;91-93). «Академик Вавилов»(93-96;96-99) и т/х «Седа»(96).

.

-----Капитан Татаринцев Станислав -09.01.37.- ЛВИМУ-(63), КДП-(68). В ЛМП инженер-диспетчер до 1965 года. 3 и 2 пом. к-на (65-68), старпом т\к: «Тукумс», «Ардатов», «Апе» (69-70). Старпом т\к «Артем» и «Балдоне»(70-74). Капитан судов: «Степан Халтурин», «Антон Губарев», «Янис Ленсманис, «Александра Коллонтай», « Сиваш», «Абава»(74-76). Танкеров: « Балаклава», «Прейли», «Петр Стучка», «Балвы», «Лимбажи», «Талсы», «Валмиера»(76-83). «Плявиняс», «Цесис», «Рига», «Морис Бишоп», «Пантелеймон Пономаренко», « Всеволод Кочетов», «Янис Судрабкалн»(84-95).


т\х «Лудза»

-----Капитан Поплавский Зигмунд-17.02.43.- РМУ-(63), КТИРП-(81), КДП-(80). В ЛМП матросом (64-66), З и 2 пом. к-на (66-73). Старпом т/х: «Кемери», «Арагви» (73-77). Капитан т\х: «Вася Стабровский», «Туринск» и 8-ми судов этого типа. Суда Ро-Ро: «Инженер Сухоруков», «Инженер Крейлис», «Инженер Нечипоренко» и «Механик Герасимов»(77-97).


«Балдоне» «Бауска»

-----Капитан Тилинин Николай-1610.38.-ОВИМУ-(71), КДП-(72). В Черноморском и Новороссийском МП пом. капитана и капитан (59-76). С (76) в ЛМП старшим пом. к-на «Викторио Кодовилия»(77). Капитан т\к: «Жак Дюкло», «Мате Залка», «Пабло Неруда», «Сухе Батор», «Константин Циолковский», «Петр Стучка», «Цесис», «Балдоне», «Талсы»(77-84). «Людвиг Свобода» (84-85) и 7 танкеров-(85-2002).


-----Капитан Торощин Александр -03.03.46.- ЛВИМУ-(69), КДП-(78). В ЛМП 3 и 2 пом.

к-на (69-75). Старпом т\х «Николай Коперник»(75-78), капитан т\х: «Седа» (78), «Иван Ползунов», «Кулдига», «Иван Кулибин»(78-92).



т\х «Павел Штенберг»

-----Капитан Шаров Юрий-11.06.30.-ЛВИМУ-(54), КДП-(62), работал в Сах.МП (55-62) пом. капитана. В Азовском МП (62-69) старпомом и капитаном. С 1969 года по (73) ст. инженер ММФ Латвии, с (73) в ЛМП старпом т\х: «Кура» (73-74), «Федор Бреди- хин» (86-88). Капитан т\х «Карлис Зиединьш»(79). В Гданьске в (74) принял новый теплоход «Павел Штенберг» и работал с (74-79,79-86). Старшим пом. к-на (88-90).

-----Капитан Шаталов Юрий-17.11.35.- окончил МУ Ростова-на Дону-(62), ЛВИМУ-(81),

КДП-(73). В ЛМП 4 - 2 пом. к-на (63-70), старпом на танкерах: «Тукумс», «Алтай», «Абрене», «Ардатов», «Нарва», «Алуксне»(70-72), «Лимбажи» (74). Старпом и капитан на т\к «Абава»(72;75), старпом: «Эйжен Берг»(73-74), «К. Циолковский», «Прейли», «Фридрих Цандер», « Балта»(75). Капитан т\к: «Аусеклис» (75), «Балаклава»(81,82-83), «Гурзуф», «Ленинск-Кузнецк», «Талсы»,«Плявиняс», «Балвы», «Цесис»,«Валмиера»(83-84).


------- Капитан Шовгеня Олег-26.09.37.- ОВИМУ-(62), КДП-(69). В ЛМП 3, 2 пом. к-на (63-65). Старпом танкеров: «Ардатов», «Ессентуки» , «Ельск», «Каунас», «Курск», «Рава Русская», «Лиепая», «Гурзуф»(69-72). Старпом и капитан п/х «Сиваш»(65). капитан «Выгозеро», «Имандра»(73-74). Капитан банановозов: «Янис Райнис», «Иван Кулибин», «Василий Струве»(74-76) и танкеров: «Плявиняс», «Прейли», «Янис Судрабкалн», «Генерал Плиев»(80-85). «Джон Рид», «Поль Робсон», « Антонио Грамши», «Пабло Неруда»(85-90). «Константин Циолковский», «Фридрих Цандер», «Клемент Готвальд»(91-2002).

:

п\х «Волоколамск» т\х «Роя»

-----Капитан Шумов Вадим -29.01.37.- ЛВИМУ-(59), КДП- (67). Сахалинском МП

3 и 2 пом. к-на (60-62), Рижская Морская Агентура «Трансфлот» 2 пом. к-на (63-64). ЛМП 3 и 2 пом.(64-68),стар.пом.к-на судов « Артем», «Айнажи», «Ауце» (69-71),капитан «Ауце» и 16 судов (71-82).С 1982 года лоцманом РСЗ и РМТП (84-87), с (87) перешел в РРП.


т\к »Абрене»

-----Капитан Сардыко Иван -06.06.41.-окончил РМУ(-61), КТИРП-(69-72), КДП-(68), матросом, 3 и 2 пом. к-на ЛМП (63-66), старпом (66-69). Капитан т\к: «Абрене», «Тукумс», «Апе», «Елгава», «Айнажи», «Балта», «Алуксне»(69-71. На новом танкере «Абава»(71-76,77). С (77-86) в РМТП старший лоцман.


т\х «Клара Цеткин»

-----Капитан Фруль Анатолий 06.12.47г.- ОВИМУ-1972 г, КДП-(79). ЛМП 3 и 2 шт.(72-76), старпом «Клара Цеткин»(76-74),на т/х «Александра Коллонтай» старпом и капитан (77-78). Капитан еще 8 рефрижераторных судов по1996 год.


т/к «Кл.Готвальд» .

------Капитан Чумаченко Владимир -07.01.48 г. - Окончил ЛВИМУ в 1973 году, КДП (83). В ЛМП с (73) 3 и 2 пом. к-на (75-78), старпомом танкеров: «Пабло Неруда» и «Поль Робсон»(78-79), капитан 7 танкеров этой серии до 1997 года.