т/х «Хохлов»

--------Капитан Андрющенко Виктор-26.94.1948 года, РМУ-(71), КТИРП-(86), КДП-(80). ЛМП 3 и 2 помощник до (76), старпом банановозов: « Иван Кулибин», «Василий Фесенков », «Ингур» до (84). Капитан т/х «Екаб Алкснис» (85-86) и еще 4 до (94). В фирме до 1996 года.


«Академик Заварицский»

--------Капитан Бабич Виталий-01.06.38.- окончил Килияс МШ в (57), Астра-

ханское МУ-(62), ОВИУ-(71), КДП-(74). С (76) в ЛМП старпом т/х: «Сена», «Николай Коперник»(77-78). С (81-98) капитан т/х «Арагви» и еще пяти судов. Отмечен -« 20 лет безаварийного плавания».


т/к «Лиепая»

. ------------Капитан Байдюк Виктор-31.10.47 года окончил ЛВИМУ в1971 г. Диплом капитана в 1981г. В ЛМП с (71) младшими помощниками до (78), старпом до (81) танкеров: «Викторио Кодовилия», «Давид Сикейрос» и «Клемент Готвальд». Капитаном танкеров: «Лиепая». «Самбург», «Цесис» и еще четырех (81-97).


.. «Инженер Крейлис»

Капитан Барс Петерис-03.02.45. - ЛВИМУ -(72), КДП-(80). В ЛМП с 1963 года младшими помощниками (72-77). Старпом (78-80)т/х «Инженер Сухоруков». Капитан судов типа «Юный партизан»: «Надя Рыбаковайте», «Антон Губарев» , «Вася Стабровский», «Роя», «Малдис Скрея»(80-84). «Инженер Сухоруков (85-97), затем на танкерах: «Талава», «ВикториотКодовилья» и «Хосе Марти» до 2000 года.


«Клемент Готвальд»

Капитан Бартулис Алфред-12.05.46 г.- РМУ- (68), КТИРП- (87), КДП- (88). В ЛМП с 1968 г. 4, 3 и 2 пом. к-на -(77) г. Старпом, затем подмена капитана танкера «Ессентуки»(78-79; 1979г.), старпом 7 танкеров. Капитан «Балвы»(80-81). «Айнажи», «Кашира», «Кемери» (90-93), «Антонио Грамши»(94-), «Лиелупе»(99), «Клемент Готвальд»(2000)и «Латгале»(2002).

т\х «Михаил Ломоносов»

-----Капитан Беляков Владимир-25.01.47 года, окончил ЛВИМУ в1971 году, КДП- (80). В ЛМП с (71) младшими помощниками до (76). Старпом 7 судов (77-80). Капитан т/х «Джемс Банкович» (81-88), «Симон Боливар» (89-92).


т/к «Абрене»

------Капитан Бируля Виктор-27.08.48 года, окончил РМУ-(68), КТИРП-(82), диплом капитана- (82). В ЛМП с (68). 4, 3 и 2 пом. (78), старпом т\х «Всеволод Кочетов» (78-82), старпом и капитан т/к «Абрене»(82-84). В 1984г. принял новый танкер «Кашира» и работал до 1988 г. Капитан 8 танкеров (88-93) года.


… т\х «Инженер Нечипоренко»

----Капитан Балвас Сергей -18.05.52.- окончил ОВИМУ в 1975 году, КДП-( 82). С (75) года в ЛМП пом. к-на до (79) г. Старпом пяти судов: «Сена», «Степан Халтурин» , «Ирбитлес», «Инженер Сухоруков», «Инженер Нечипоренко», «Юрий Авот» и «Мех. Федоров» с подменой капитана (80-85). Капитан с 1985 года т/х: «Валя Куракина», «Вася Стабровский» до (89), «Инженер Крейлис»(89 и 96), «Композитор Чайковский»(96-97) и в фирме (2001-02).

-----Капитан Братяга Юрий -02.03.42 г.- РМУ- (68), ЛВИМУ- (85), КДП- (85). ЛМП 4,3,2 пом. к-на(71-79). Старпом (80-85) танкеров «Валмиера», «Судрабкалн», «Вс. Кочетов». Капитан (85-99) танкеров: «Бауска», «Лен.Кузнецский», «Михаил Громов», «Мар».

т\х «Механик Федоров»

----Капитан Бердников Петр-14.07.48., окончил ЛВИМУ- (72), КДП-(82). С 1972 года в ЛМП 3 и 2 пом. к-на до (76), старпом судов: «Фрицис Гайлис» (76-78), «Кашира», «Механик Федоров», «Инженер Крейлис»(79-83), «Федор Бредихин» (87-88). Капитан судов «Валя Куракина» и ещё 7- ми судов этого типа (88-91), (1999-2000). банановоз «Михаил Ломоносов»

------Капитан Бажинов Алексей- - Окончил ЛВИМУ –(85) , КДП-(95. В ЛМП с 1985г. 3, 2 и старшим пом. к-на ( ). Капитан с ( ) на судах:



. «Павел Паренаго»

----Капитан Хаткевич Леонид -02.04.50 г.- окончил ХМУ-(71), ЛВИМУ- (79), КПД - (93). В ЛМП 4-2 пом.(72-84), старпом(84-86) банановозов :«Ал.Струве», «Федор Бредихин». На «Ак.Хохлов» старпом и капитан (89-90 и 2000). Капитан «Камило Сьен- фуегос», «Павел Штенберг» (90 -97), «Павел Паренаго» (97), «Иван Кулибин» (97-99).


т\х «Механик Герасимов»

. ----------Капитан Хохлов Сергей -09.10.53г,- ЛВИМУ-(77), КПД- (87). В ЛМП 4 - 2 пом. (77-83), старпом и капитан т\х «Механик Герасимов»(83-88). Капитан т\х: «Вася Стабровский»(88-91), «Пьер Пуйяд»(92-95), «Перле» (2002).


-------Капитан Фруль Сергей-07.08.51 год,- окончил ОВИМУ –(75), КДП-(86). В ЛМП 3 и 2 пом.(75-81), старпом т/х:«Екаб Алкснис»(81-82), «Янис Райнис» (82-86). Капитан т/х: «Василий Фесенков»(86-87), «Михаил Ломоносов»(87), «Академик Челомбей» (94-96).

. т\к «Пабло Неруда»

----Капитан Грищенко Юрий-20.01.37.-ЛВИМУ- (59), КДП- (67). В ЛМП 3, 2пом. к-на (60-65), старпом газовоза «Кегумс» (65-67) и капитан (70). Капитан т\х «Краслава» (70-71), «Прейли» и 8 танкеров, в том числе: «Джон Рид», «Пабло Неруда» (72-97).

т\х «Мех.Герасимов»

----Капитан Глебов Никита 04.10.48 г. /П.Глебова сын/ ЛВИМУ- (72), КДП-(72). В ЛМП с (72-78) 4- 2 пом. и старпом т/х: «Мех.Федоров», «Ин.Нечипоренко» (78-81). Капитан т/х: «Степан Халтурин»(81-86), «Мех.Герасимов»(81), «Туринск»(82) и бан.: «Михаил Ломоносов», «Зента Озола»(86-87), «Ак.Артобалевский» и «Василий Струве» (87-97).

т/к«Талсы»

-----Капитан Грендзе Айвар-23.10.42 г. окончил РМУ-(62), КТИРП- (86), КДП- (86). Мл. штурман (65-73), старпом (73-86)- 14 танкеров. Капитан т\к: «Талсы», «Викторио Кодовилья» (87-90),«Ояр Вацетис»(90-91), «Ропажи»(91-94).


. «Ауце» «Балдоне» -----Капитан Дроздов Владимир-21.04.38 г.-(09.07.1981г.), окончил ЛВИМУ- (61), КДП-(67), в ЛМП мл.пом.(62-66), старпом т/к «Балдоне»(66-72). Капитан 13 танкеров (73-81).


.. т/к «Индра»

. -----Капитан Дедов Леонид-19.11.36. ЛВИМУ- (70), КДП- (80). В экспедиционном флоте РП Латвии (59-64). В ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на (70-77), старпом г/в:«Кегумс», «Краслава» (80-83). Капитан «Дзинтари», «Майори», «Лиелупе»,(84-93). т/к: «Ояр Вацетис», «Хосе Марти», «Инга»(94-97). В (79) в Италии принял «Моссовет» и «Индра».


т т/х «М. Герасимов»

-------Капитан Ермилов Юрий-26.01.40.-ЛВИМУ-(70), КДП- (82). В ЛМП 3-2 пом. к-на (70-75), старпом (75-78) судов: «Калуга», «Кашира», «Арзамас», «Котлас», « Малдис

Скрея». Капитан с (82-83) т\х: «Ричард Букаускас», «Надя Рыбаковайте».(87-93) «Механик Герасимов» и «Инженер Крейлис».


«Вентспилс»

------Капитан Ефремов Владимир-04.08.38.-(1999 –Рига), ЛВИМУ- (68), КДП- (68).

В РМУ-преподователь (68-84), затем руководитель судоводительского отд. В ЛМП старпом и капитан танкера «Антонио Грамши»(84-86,96-97), «Поль Робсон»- старпом (86). Капитан танкеров: «Алтай», «Ауце», «Апе», «Хосе Марти», «Дубулты», «Джон Рид»(86-95). Последним судном был «Вентспилс»(1999) после больницы в Дании перевезен в Ригу и...

«Клемент Готвальд»

-------Капитан Карамышев Юрий-02.02.48.- РМУ-(68), ЛВИМУ-(75), КДП-(78). В ЛМП

4 - 2 пом. к-на(68-74), старпом (74-76) танкеров: «Балаклава», «Талсы», «Бауска», «Цесис», «Рига», «Неруда». Капитан судов : «Энгуре», «Тарту», «Гауя», «Роя» (78-79), «Капитан Яковлев»(80-85). «Инженер Нечипоренко»(82 и 86), «Механик Федоров»(86-87), танкеров: «Клемент Готвальд» (98), «Джон Рид»(98-2000), «Мате Залка»(2001).


т\к «Балвы»

-----Капитан Коно-23.01.46,- РМУ-(67), КТИРП-(87). КДП-(87). В ЛМП работал матросом (67-68), 4 - 2 пом. к-на (68-75), старпом (75-86). На танкерах: «Лимбажи», «Балаклава», «Балвы», «Давид Сикейрос»(75-86). Капитан (87-92) т/к: «Алейск», «Михаил Ромм».

т\к «Хосе Марти»

-----Капитан Король Владимир-30.11.37.- РМУ-(56), КТИРП-(82), КДП- (77), с (71) в ЛМП матрос, 3, 2 пом. к-на и старпом на судах: «Рига», «Петр Стучка», «Давид Сикейрос», « Мате Залка», «Хосе Марти», «ПольРобсон»(76-81). Капитан т/к: «Айнажи» (82-84). «Ельня», «Людвиг Свобода», «Самбург»(84-88), «Константин Циолковский», «Юлий Данишевский», «Ленинск - Кузнецкий» и «Янис Судрабкалн»(84-91). В фирме (92-2000).

.

. ------Капитан Костенко Владимир-17.09.41.-окончил Клайпедское МУ(58-59), ЛВИМУ-(62), КДП-(69), с (63) в ЛМП 4,3 и 2 пом.(65-72), старпом – 16 танкеров: «Лимбажи», «Балвы», «Ессентуки», « Рига», «Балаклава», «Юлиус Данишевский»..(73-87). Капитан танкеров «Алтай», «Ауце», «Василий Меркурьев» (88- ).


«Пабло Неруда»

--------Капитан Ковтанюк Александр-09.11.52.- ЛВИМУ-(75), КДП-(86). В ЛМП 4- 2

пом. к-на (75-80), старпом т/к: «Жак Дюкло»(80-83), «Пабло Неруда», «Давид Сикейрос» (83-84,85-86) и еще на 4-х танкерах этой серии. Капитан (87-90) т\к: «Ленинск- Кузнец-кий», «Лиепая» и «Гунта»(90-95).

т\х «Валя Куракина»

-----Капитан Костриков Александр -15.08.38-г., окончил - ( ), КДП-( ). На судах ЛМП 3, 2 пом. и старшим( ),капитан судов : «Валя Куракина», «Джемс Банкович».

------Капитан Кострия Анатолий- -,окончил ЛВИМУ-( ), КДП-( ), в ЛМП 3, 2 и старшим пом. к-на- (97) на судах: .(…), старпом и капитан «Ак.Хохлов». Инструктор РЛТЦ ЛП с (98), капитан-инструктор - (99). Капитан - ( )…..


«Симон Боливар» «Капитан Яковлев»

---------Капитан Калиновский Сергей-15.04.53.- ЛВИМУ-(76), КДП- (85), в ЛМП 3 и 2

пом. к-на (76-79), старпом (81-82) т\х: «Механик Герасимов», «Симон Боливар», «Механик Федоров»(81-82), «Пьер Пуйяд»(82-86). Капитаном конт. судов «Капитан Яковлев» и «Капитан Томсон»(86-2002).


--------Капитан Кривой Юрий-22.06.40.- РМУ-(61), учился в КТИРП- (77-81), КДП- (81),

В ЛМП работал матросом для набора ценза на диплом (61-63), 3 и 2 пом. (63-79), старпом (79-81) т\х »Павел Штенберг».Работал старпомом и капитаном в РФ (84-90).

-----Капитан Лаукманис Гунар-22.04.43.- ЛВИМУ-(69), КДП-(80). В ЛМП 4 - 2 пом. к-на(69-76). Старпом танкеров: «Елгава»(76-78), «Дубулты», «Юрмала»(79-81). Старпом и капитан т\к «Кегумс» (78,81-82,62-86). Капитан «Абава», «Краслава», «Апшеронс»(81-86), «Дзинтари» (87-90;92-94), «Ропажи»(92). С (95-2001) капитан в фирме.

«Янис Лейсманис»

------Капитан Лицкалн Янис-16.03.38.-РМУ-(57), КДП-(82), ДВИРП-(81). В ЛЭФРП (58-61) пом. к-на. В «ВРХ»(62-82) капитан. В ЛМП с (82) капитан банановозов: «Александра Коллонтай», «Карлис Зиединьш», «Академик Хохлов», «Янис Лейманис», «Иван Кулибин»(82-85).

«Академик Хохлов»

------Капитан Макаров Генадий-29.06.47 г. ЛВИМУ-(72), КДП- (81). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (73-77), старпом судов: «Механик Герасимов», «Механик Федоров» (77-79) и капитан

капитан т\х: «Академик Хохлов», «Академик Артоболевский», «Курск»(81-84). «Арвид Пельше» и «Пуре»(84-97).

«Абрене»

--------Капитан Макурин Сергей-31.12.40 г.- РМУ- (69), ЛВИМУ-(84), КДП- (87). С (65) в

ЛМП матрос, 3 и 2пом. к-на до (78) года, старпом т\к: «Давид Сикейрос»(78-85),

«Пабло Неруда», «Викторио Кодовилья»(79-80). Капитан т\к: «Айнажи», «Елгава»,

«Абрене», «Кашира», «Раздольное»(85-88), «Ленинск - Кузнецкий» (88-92) и «Зоя-1»

(92-96).

«Ауце» «Талава»

-----Капитан Малошик Алексей-18.03.43.-(28.04.2000 Рига), - РМУ- (68), ЛВИМУ-(82),

КДП-(83). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (70-79), старпом т\к: «Балдоне», «Балаклава», «Вал-

миера», «Рига» (78-82). Капитан т\к: «Елгава», «Ауце», «Алуксне», «Абрене»(83-87),

«Эжен Берг»(87-01), «Дмитрий Медведев»(91-94), «Айнажи»(95-96), «Талава»,

«Антонио Грамши»(96-2000).

«Рава Русская»

------Капитан Маргулис Ольгерт-20.12.43 г,- РМУ- (65), РУ -(73-75), КДП-(75). С 1966 в ЛМП матрос, 3 и 2 пом. к-на т\к «Ельск»(74-75;77-80), старпом т\к «Рава Русская» и капитан (80-81), затем работа в контейнерном отделе ЛМП- (83-85) и (85-89) и других отд. ЛМП до 2003 года.


т/к « Кашира»

-----Капитан Месерле Сергей-03.05.53.- ЛВИМУ-(76), КДП-(85). С (76-81) 4 - 2 пом. к-на

т\к: «Аусеклис», «Абава», «Елгава», «Алтай», «Вентспилс», «Кашира». Старпом (81-85). Капитан «Михаил Калатозов»(88-92) и капитан фирмы «Аккомарит»(93-2001).


«Клемент Готвальд»

------Капитан Меркурьев Владимир-30.08.41г.- РМУ-(63), ЛВИМУ-(85), КДП-(79).

В ЛМП с1964 года 4 - 2 пом. к-на (66-76), старпом девяти танкеров (76-85).

Капитан т/к: «Янис Судрабкалн», «Апшеронск», «Ауце», «Апе», «Алтай»(85-88).

«Таганрог», «Виктороио Кодовилия», «Клемент Готвальд»(89-2002).На судах: «Янис

Райнис»(66-:67), «Кемери»(67-68) и «Мста»(69).

.

т/х «Иван Ползунов» танкер «Абава»

-------Капитан Михайлов Владимир-05.03.50.- ЛВИМУ-(74), КДП-(83). С (74) в ЛМП

3 и 2 пом. к-на по (78), старпом т\х: «Вася Стабровский», «Федор Бредихин»(78-79),

«Василий Фесенков»(79-83). Капитан банановозов: «Иван Ползунов», «Екаб Алкснис», «Ингур», «Арагви», «Академик Хохлов», «Михаил Ломоносов», «Зента Озола» (83-86), «Павел Паренаго», «Василий Струве» (87-92) и «Абава»(93-98).



------Капитан Мишин Владимир-11.10.46 года, РМУ-(67), КТИРП-(82), КДП-(76).

4 - 2 пом. к-на в ЛМП (69-73), старпом т\к: «Абава»(73-76), «Алуксне», «Алтай», «Ардатов», «Ауце»(76-83), «Тукумс»(83-84), «Александр Каверзнев» старпом(84-86) и капитан (86-88), капитан(88-93) банановозов: «Василий Меркурьев» и «Иван Пырьев». С (93-2001) супер - интендант в «Аккомарит».


«Скульптор Томский»

-----Капитан Наумов Виталий-04.11.48-, ОВИМУ-(78), КДП-(86). В ЛМП

3 и 2 пом. к-на (78-83), старпом т\х Кулдига» (83-86). Капитан т\х: «Василий

Фесенков», «Скульптор Томский»(87-95).


-----Капитан Николаенко Александр-26.11.52.- ЛВИМУ-(76), КДП(85). ЛМП

4 - 2 пом. к-на (76-80), старпом на т\к: «Фридрих Цандлер», «Эйжен Берг»,

«Прейли», «Бауска», «Плявиняс», «Петер Стучка»(80-85,87). Капитан танкеров: «Алейск», «Алуксне», «Апшеронск», «Кашира», «Валмиера», «Грамши», «Давид Сикейрос», «Асари»(86-95).

------Капитан Никитин Владимир-31.01.47.- РМУ-(67), ОВИМУ-(87), КДП-(86).

С (67) в ЛМП 4.3.2 пом. к-на (70-76), старпом 15 банановозов (79-88). Капитан т/х: «Павел Паренаго»(88-92), «Белгород» (92).

-----Капитан Никитин Владимир -02.04.48.- ОВИМУ-(72), КДП-(80), в ЛМП 3 и 2

пом. к-на (72-77), старпом т/х: «Василий Фесенков»(77-78), «Павел Паренаго»

(78-79;86-88). «Зента Озола» старпом и капитан (79-80;88-92), «Янис Райнис»

(80-85).Капитан-инструктор службы мореплавания ЛМП до (2000). В фирме на т/к: «Абава», «Резекне» и «Апе»- капитан (93-94).

г/в «Дубулты» -----Капитан Некрасов Александр-21.02.51-РМУ-(71), ЛВИМУ- (85), КДП-(88) В ЛМП

(71-82) 4.3.и 2 пом. к-на, старпом (82-88) на судах: «Рава Русская», «Джемс

Банкович», « Ардатов», «Котлас», «Балашов», «Валя Куракина», «Степан Халтурин», «Копозитор Чайковский».Капитан т/к: «Вентспилс», «Ауце»(88-89), «Разна»(89-93), «Майори» (93-97), «Дубулты»(98-2002).


-----Капитан Пермяков Гер -16.06.41.- РМУ-(62), ЛВИМУ-(84), КДП-(85). 3, 2 пом. к-на (65-70) ЛМП, старпом судов: «Имандра», «Кашира», «Котлас», «Янис Райнис», «Янис Лейманис», « Сена» (70-74) и 7 , в том числе и «Механик Герасимов» до (85). Капитан т\х: «Капитан Томсон»(86-89) и «Инженер Нечипоренко»(83;89-97).


т\к »Абава»

----- -Капитан Потиенко Леонид-26.12.34.- Ростовское-на Дону МУ-(56), ЛВИМУ-(63), КДП-(75). Работал в Камчатском МП пом. к-на(56-59). В ЛМП 3 и 2 пом.(63-70). Стар- пом. т\к: «Балва»(70), «Валмиера»(70-74) , «Плявиняс», «Цесис», « Имант Судмалис»(74-78). Старпом «Балдоне»(74) и капитан (86). Капитан танкеров: « Апе», «Абава», «Айнажи», « Артем», б/в: «Иван Кулибин», «Аристарх Белопольский»(75-77) и еще 11 танкеров(78-86).


т\х «Павел Паренаго»

-----Капитан Прибылов Николай-28.02.52.- ЛВИМУ-(75), КДП-(85), в ЛМП-(75-82) 3 и 2 пом. к-на, старшим на т\х «Василий Фесенков«, «Павел Паренаго», «Академик Артоболевский», «Иван Кулибин. (82-86) капитан т/х «Федор Бредихин»

«Иван Ползунов»


-----Капитан Родионов Вячеслав-29.05.50.- ЛВИМУ-(73), КДП -(81). 3 и 2 пом. к-на ЛМП (73-77). Старпом (77-78;79-82) т\х: «Василий Фесенков». «Ирбитлес (78-79) старпом и капитан. Капитан т\х: «Василий Струве»(84), «Янис Ленсманис»(82), «Ингур», «Арагви»(83-84), «Федор Бредихин»(85), «Иван Ползунов»(85-88), «Академик Вавилов»(88-92). .

«Иван Ползунов»

-----Капитан Рудзитис Улдис-05.03.40.- РМУ-(62), КДП-(83), КДП Латвии диплом № 1. С (63) в ЛМП 4 - 2 и 1-м пом. к-на (65-75), старпом (80,81-84) и капитан т\х «Николай Коперник» (84-85), старший пом. к-на «Иван Ползунов»(76-80), «Екаб Алкснис» (80-81) и «Арвид Пельше»(85), капитан «Академик Хохлов»(85-97), затем менеджер УЦ ЛМП (97-98).

.

-----Капитан Рыжков Валентин-25.04.47.- ЛВИМУ-(77), КДП-(85), с (67-69) в БВМФ,

затем в ЛМП на т\х «Янис Ленцманис» 2 пом. к-на и старшим (77-82),(92-83) и (83-85), «Зента Озола», «Аристарх Белопольский» старшим пом. к-на (85-86), «Екаб Алксеис» (86-87), «Карлис Зиединьш» (87). «Перле» капитан (88-2000)..

«Симон Боливар» «Капитан Яковлев».

-----Капитан Скачков Сергей-30.12.52.-/сын капитана К. Скачкова-/. ЛВИМУ-(76), КДП-(85). 4 - 2 и старший пом. к-на (76-88). Капитан т\х: «Капитан Томсон» и «Капитан Яковлев» с 1988 года.

-----Капитан Рыба Валерий -24.07.52.- РМУ-(72), ОВИМУ-(80). Внешторг. Академия (Москва)- (88), КДП-(84). ЛМП 4 - 2 пом. к-на (72-79), старпом т\х: «Фрицис Розиньш», (79), «Фрицис Гайлис»(79-81), «Юрий Авот»(84-85), «Капитан Томсон» (81) и капитан на этом судне(91-93), капитан т/х «Капитан Яковлев»(93-94), супер - интендант (94-97).


----Капитан Соловьев Николай-15.05.37.- КМУ-(57), ЛВИМУ-(66), КДП-(68), в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (66-70), старпом на шести судах (70-74) и на пяти(79-82), Капитан на «Отомар Ошкалн»(83-84) и еще пяти рефрижераторов (84-2001).

.

т\х«Иван Ползунов»

----- Капитан Спридзан Язеп-06.01.48.- ЛВИМУ-(71), КДП-(78), с (71) в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (71-75), старпом 4-х судов (75-81). Капитан б/в: «Иван Ползунов»(81-82), «Карлис Зиединьш»(82-85), «Федор Бредихин»(85-90), «Академик (90-90). В ЛМА Регистра до 2002 г


.

т\к «Ауце»

-----Капитан Щербак Виктор-15.09.48.- РМУ-(69), ЛВИМУ-(84-89), КДП-(84), в ЛМП 4 - 2 и старшим пом. к-на т/к: «Каунас», «Елгава», «Апшеронск», «Алтай», «Балта»(60-84). Капитан танкеров: «Тукумс», «Апе», «Абава», «Ауце», «Морис Бишоп», «Юрий Данишевский», «Михаил Громов»(84-92), после поднятия флага капитан базы судов (93-2000) SIA UNICOM, директор до 2000.

.

«Аристарх Белопольский»

-----Капитан Щербук Валерий-03.04.46.- РМУ-(68), КТИРП-(82), КДП-83), 2 и 3 пом. к-на ЛМП на т\х «Энгуре»(70-72), (83-84). 2 пом. и стар. пом. к-на т\х «Фрицис Розиньш» (72-74) и (79-80). Старшим пом. к-на п\х «Кашира»(76-79), «Инженер Нечипоренко»(82-83), старшим пом. и капитаном на т\х «Валя Куракина»(75-76;84) «Антон Губарев»(81-82;84-92), капитаном «Малдис Скрея»(83), «Надя Рыбаковайте» (84), банановозов: «Камило Сьенфуегос», «Аристарх Белопольский», «Академик Челомбей»(92-99). (75-79) работал лоцманом Вентспилского МТП.


-----Капитан Шапошников Анатолий-13.06.50-, РМУ-(72), ЛВИМУ-(84), КДП-(84), в ЛМП 4, 3 и 2 пом. капитана (73-81) на танкерах: «Самбург», «Ленинск-Кузнецк» (82). «Клемент Готвальд» старший пом. к-на (82-87). Капитан п/х «Кашира»(87-91). «Рундале»(91-92), «Гунта» (93-94), «Эстере»(94-2000) и «Гайда», «Земгале»- капитан до 2002 года.




т\х «Капитан Яковлев» т\х «Иван Ползунов»

------Капитан Шемидько Петр -09.07.49.- ЛВИМУ-(72), КДП-(82). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (72-77), старшим пом. к-на (76-82). Старпом и капитан т\х: «Капитан Яковлев»(79; 91-93), «Малдис Скрея»(78-79;82). Капитан т/х: «Валя Куракина»(82-91), «Василий Струве» и «Иван Ползунов» (96-97).


«Пабло Неруда»

-----Капитан Шепелевич Василий-20.01.49- РМУ-(70), КТИРП-(83), КДП-(85). Приморское МП 3, 2 и старшим пом. к-на (70-75), в РМТП инспекции портнадзора ст. капитан(75-78) и лоцман (78-80). 2 пом. к-на (80-81), старший пом. к-на т\к: «Мате Залка», «Давид Сикейрос», «Сухе Батор», «Джон Рид»(81-85). Капитан танкеров : «Аусеклис», «Айнажи», «Самбург», «Янис Судрабкалн», «Ардатов», « Георгий Холостяков», «Пабло Неруда», «Лимбажи» (85-96).

т\х «Павел Паренаго» т\х «Кемери»

-----Капитан Шерстобитов Николай -09.05.50.- ЛВИМУ-(73), КДП-(85), в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (74-80). Старшим пом. к-на судов: «Капитан Томсон», «Капитан Яковлев», «Пьер Пуйяд»(80-85). Капитан судов: «Малдис Скрея», «Надя Рыбаковайте», «Вася Стабровский»(86-87). «Седа» (бывший Ирбитлес), «Степан Халтурин», «Валя Куракина»(87-90). «Павел Паренаго»(96-97), « Василий Фесенков»(1999) и «Инга» до 2001.

-----Капитан Шмулян Станислав -22.01.45.- РМУ-(65), КТИРП-(86), КДП-(78), ЛМП работал матросом,4,3 и 2 пом. к-на(67-75). Старшим пом. к-на (76-80) на танкерах: «Бауска», «Балвы», «Янис Судрабкалн», «Пабло Неруда», «Жак Дюкло», «Поль Робсон», «Антонио Грамши», «Клемент Готвальд» (80-86). С (88) в Латвийском рыбном колхозе на МТЦ капитан-инструктор до 1991 года.




т\к «Иван Пырьев»

-----Капитан Штейнерт Гунарс -05.02.36.- ЛВИМУ-(65), КДП-(80), (новый диплом Латвии-1990), В ВМФ-ДВ (55-59), с 1965 по (67) штурманом ПФ в РМТП и ВМТП. В Вентспилской Навигационной камере - девиатор (67-73). В ЛМП 3 и 2 пом. к-на (73-77) и старшим пом. (77-87). Капитан (87-90) т\х «Иван Пырьев».

-----Капитан Шубенков Виктор -04.12.48.- ОВИМУ-(72), КДП-(86), в ЛМП 3 и 2 пом. к-на (74- 79), старшим пом. (80-87) рефрижераторов: «Николай Коперник», «Федор Бредихин», « Кандава», «Зента Озола и т\к «Хосе Марти»(2001-02). Капитан т\х: «Василий Струве», «Аристарх Белопольский», «Академик Артоболевский», «Белгород»(87-99) и т/к «Хосе Марти»(2002-03).


-----Капитан Житков Юрий 30.03.51.- ЛВИМУ-(74), КДП-(85), в ЛМП 4,3 и 2 пом. к-на

(74-80), старпом танкеров: «Абава», «Айнажи», «Апшеронск» и г/в «Булдури» (80-86), старпом и капитан т\к »Лиелупе»(84-85,89). Капитан г/в: «Кегумс»(86-89), «Юрмала» (90-92). Капитан до (94) года.

т\х «Механик Герасимов»

. ----------Капитан Хохлов Сергей -09.10.53г.- ЛВИМУ-(77), КПД- (87). В ЛМП (77-83) 4,3, 2 пом. (77-83), старпом и капитан т\х «Мех. Герасимов»(83-88), капитан т\х: «Вася Стабровский»(88-91), «Пьер Пуйяд»(92-95) и «Перле» (2002).

,


.